ic_add_a_photo_24px

Работа «Артека» в области международных связей удостоена премии «Рупор»

15 декабря 2018 г. в Воронеже состоялся финал XIV-ой премии в области развития общественных связей RuPoR 2018. Первое место в номинации «Лучший проект в области международных коммуникаций» получило Агентство корпоративных и финансовых коммуникаций «Primum», выполнявшее в течение последних трех лет функции федеральной пресс-службы «Артека». «Primum» представил на премию проект «Артек» – медийная поддержка международной репутации в условиях санкционных ограничений (организация пресс-тура иностранных журналистов).

Пресс-тур иностранных журналистов в «Артек», организованный «Primum» в июле 2018 года, преодолел санкционные и идеологические ограничения иностранных СМИ – в положительном ключе об «Артеке» и Крыме в результате пресс-тура написали такие крупнейшие зарубежные издания как «Le Figaro», «Le Temps», «El Pais»,  сюжеты вышли на центральных каналах радио и телевидения Канады, ФРГ, Франции, Турции, Азербайджана и других стран. Общий охват зрителей и читателей иностранных СМИ, рассказавших об «Артеке» по итогам пресс-тура, составил 180 млн человек, а с учетом федеральных российских изданий – 502 млн чел.

Иностранные журналисты зафиксировали в своих публикациях и сюжетах конкурентное преимущество «Артека» на глобальном рынке образовательных услуг и показали «Артек» как актуальную мировую площадку детской дипломатии – пресс-тур прошел в период смены «Детская ассамблея ООН в «Артеке», одним из гостей которой стал Василий Небензя, постоянный представитель РФ при ООН.

Справочно:

Агентство корпоративных и финансовых коммуникаций «Primum» было создано в 1999 году Наталией Мандровой. Клиентами «Primum» являются компании «Эксперт 100», государственные ведомства, институты развития и объединения предпринимателей. Агентство и его топ-менеджеры являются членами профессиональных организаций, включая РАСО, АКОС, IABC/Russia и АКМР

Учредители премии «RuPoR»: Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), НП «Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», ФРОС «Region PR» и ООО «Продюсерский центр «Контент».

 

Комментарии