ic_add_a_photo_24px

Псковские артековцы создали «новогоднюю сказку» для друзей

Псковские школьники, побывавшие в «Артеке», подготовили и провели для своих сверстников «Новогоднюю сказку» по артековским традициям.

Накануне Нового года учащиеся детской музыкальной школы № 1 имени Н. А. Римского-Корсакова провели концерт в псковской библиотеке «Родник». Праздник юные артисты провели под знаком «Артека».

«Новогодняя сказка в «Артеке» – так назвали псковские школьники праздничный концерт. Перед читателями выступили юные музыканты, лауреаты региональных, всероссийских и международных конкурсов и премий, награждённые за свои творческие успехи путёвками в Международный детский центр «Артек».

В числе музыкантов Ксения Петрова, это ее песня под названием «Песнь любви к «Артеку» 1 сентября уходящего 2021 года звучала на весь «Артек», а также Елизавета Слёзкина, которая успела прославиться не только как талантливая гитаристка, но и как выдающаяся фигуристка.

По традиции праздник начался с появления в зале Деда Мороза и Снегурочки. Далее перед зрителями предстали сразу две Василисы, Прекрасная и Премудрая (Варвара Гаврилова и Елизавета Владимирова), и две Настеньки из мульфильма «Аленький цветочек» (Ламара Арушанян и Анастасия Бодрова), которые спели дуэтом.

Ученики детской музыкальной школы № 1 в этот вечер не только пели и играли в библиотеке на музыкальных инструментах, но и танцевали, читали стихи. А главное – ребята признавались в любви к «Артеку», который стал для них местом исполнения желаний и веры в самое лучшее.

Комментарии