ic_add_a_photo_24px

#ПСИХОЛОГиЯ. Фильм «Потерянное Рождество»

Сегодня мы поговорим о фильме «Потерянное Рождество». Британский фильм сильно отличается от обычных рождественских фильмов последнего времени: несмотря на наличие чуда, основная мысль фильма не связана напрямую с праздником. Эта история могла случиться и жарким летом, и дождливой осенью, потому что её смысл не в ёлках, подарках или Санте, а в людях и силе добра. С вами – педагог-психолог Анастасия Шерстова

Главный смысл фильма – это то, как наши поступки влияют на нашу дальнейшую жизнь и жизнь других людей. И время для исправления ошибок всегда найдётся. Порой одна незначительная вещь способна изменить десятки жизней. Вот, к примеру автомобильные ключи. Казалось бы, что в них особенного? Вот и маленький мальчик Гус, посчитал, что вещь эта не столь важна и спрятал их от отца, которого вызвали на работу в Рождество. Сделал мальчик это не из вредности, а потому что отец обещал погулять с сыном и новообретенным подарком мальчика — псом. Вот только это действие имело самые сокрушительные последствия.

Предлагаем вам ответить на вопрос: а если бы у вас была возможность получить второй шанс, как бы вы использовали эту возможность? Смотрите видео и помните: наши поступки, даже самые незначительные, всегда имеют последствия, с которыми придётся столкнуться!

Комментарии