ic_add_a_photo_24px

#ПСИХОЛОГиЯ. Фильм «Пацаны»

Всем-всем артековский привет! Сегодня мы предлагаем вам обсудить известный советский полнометражный фильм «Пацаны». Социально-психологическая драма «Пацаны» вышла на экраны осенью 1983 года. Реальную историю о трудных подростках, которых берется перевоспитывать спортсмен Павел Антонов, написал Юрий Клепиков, кинодраматург. Смотрите фильм, делайте выводы, чтобы вместе с героем Пашей Антоновым ответить на вопрос: что нужно делать, чтобы стать достойными людьми. А в тонкостях фильма вам поможет разобраться психолог Татьяна Иванова.

Режиссер фильма – Динара Асанова. «Я поняла, чем так привлекает меня работа над фильмами о подростках: они постоянно находятся в поиске, в поиске ответов на многочисленные вопросы, в поиске самого себя. Детство, молодость – не островок, не отрывок из жизни, не преджизнь, а уже жизнь. Так небрежно и свысока говорится иногда: «Подготовка к вступлению в большую жизнь» Ошибочно. Жизнь не делится на большую, среднюю, маленькую. Есть одна большая», - говорила она о фильме.

В чем же уникальность данного фильма? Она заключается в том, что главными героями картины стали «пацаны» — непрофессиональные юные актеры, судьбы которых были очень похожи на судьбы их персонажей. Большинство из тех, кто сыграл воспитанников Антонова, были теми самыми «трудными подростками».

Фильм начинается с вопроса к главным героям: «Что такое добро?». Ни один из ребят не может ответить на этот вопрос. Вы сможете? Приглашаем к разговору.

Комментарии