ic_add_a_photo_24px

В детском лагере в Магадане открылась смена «АртекМедиа»

В Международном детском центре «Артек» активно продолжается работа по реализации проекта «Артека» «Губернаторский лагерь». Основная идея проекта – трансляция артековского опыта работы с детьми в субъекты Российской Федерации.

В 2022 году география проекта значительно расширится.  В марте уже подписаны соглашения о сотрудничестве в рамках проекта «Артека» «Губернаторский лагерь» с Тамбовской областью, Чувашской Республикой и Пермским краем, где в этом году состоится его реализация на базе детских лагерей субъектов.

В рамках проекта Международный детский центр «Артек» делится опытом реализации дополнительных общеразвивающих программ. Так, 28 марта 2022 года состоялось торжественное открытие тематической смены «АртекМедиа» в загородном оздоровительном лагере «Северный Артек» (г. Магадан). Это первая совместная реализация тематической смены в Магаданской области.

Для методического сопровождения смены в субъект направлены работники МДЦ «Артек»: Воронков Дмитрий (методист детского лагеря «Морской») и Гребнева Анастасия (педагог дополнительного образования студии «АртекМедиа»), которые на протяжении восьми дней совместно с работниками «Северного Артека» будут проводить занятия МедиаШколы и знакомить детей с основами современных медиатехнологий.

Проект «Артека» «Губернаторский лагерь» позволяет наполнить лагерные смены региональных детских лагерей вариативными событиями, технологиями и подходами к организации педагогической деятельности, направленными на развитие и воспитание личности ребенка. 

29.03.2022 г.

Комментарии