ic_add_a_photo_24px

#ПриветАртек»! Путешествуем по местам съемок сериала «Сваты-4»

Кто не любит комедийные сериалы? Один из самых популярных семейных сериалов «Сваты» имеет много общего с «Артеком». Здесь, в детском лагере «Лазурный», снимали четвертый сезон. Приглашаем прогуляться по артековской «съемочной» площадке.

Действие происходит через год после событий третьего сезона, и вновь летом. Родители Жени отправляют её в детский лагерь «Артек». Бабушки и дедушки отправились в Крым. Но они туда поехали не столько отдыхать, сколько опекать свою любимую внучку Женечку. Анна Кошмал, которая сыграла подросшую внучку сватов, училась играть на гитаре прямо во время съемок. Учителем для девушки стал ее «дедушка» Федор Добронравов.

В сериале можно увидеть много артековских мест: 5 КПП, костровую детского лагеря «Лазурный», артековскую школу, «Синюю» дачу «Лазурного» лагеря, Пушкинскую площадь и так далее. Кастинг на детские роли проходил в Ялте непосредственно перед съемками, а выбирали маленьких актеров из тех ребят, которые уже побывали в «Артеке».

Позже актер Федор Добронравов в одном из интервью скажет: «Я с детства мечтал попасть в «Артек», но не удалось. А тут во время работы над сериалом уже во взрослом возрасте эта возможность представилась. Замечательный лагерь, и дети все такие счастливые и веселые».

Комментарии