ic_add_a_photo_24px

#ПриветАртек. Путешествуем по комплексу лагерей «Прибрежный»

Друзья, сегодня мы находимся в одном из самых солнечных мест «Артека» – в комплексе детских лагерей «Прибрежный».  «Прибрежный» состоит из четырех лагерей – «Лесной», «Речной», «Полевой» и «Озерный». Яркие, красочные корпуса «Прибрежного» названы в честь озер, цветов, деревьев и рек. По названию легко можно определить к какому лагерю относится корпус. Давайте подробнее познакомимся с «Полевым» и полюбуемся его новыми корпусами – «Ландыш», «Тюльпан», «Кувшинка».

«Ландыш», «Тюльпан» и «Кувшинка» построены к летнему сезону 2017 года. Это современные четырехэтажные здания для круглогодичного проживания с открытыми комнатами, позволяющими проводить встречи и мероприятия на открытом воздухе, любоваться панорамными видами природы «Артека». Благодаря сплошному витражному остеклению первого этажа, жители этих корпусов могут наслаждаться красотой окружающей природы, даже не выходя из здания.

На первых этажах строений разместились помещения общего пользования, в том числе медиатека, компьютерный класс и тренажерный зал. Остальные этажи отданы для проживания и вспомогательные помещения. Общая вместимость корпусов составляет 270 человек.

Все корпуса спроектированы и построены с учетом всех особенностей Крыма, его природного ландшафта.

В зоне строительства экологи обнаружили редкое дерево – Метасеквойю  глиптостробовидную, которое относится к вымирающему на планете виду и занесено в международную Красную книгу. Чтобы его сохранить, были внесены изменения в проект южного фасада корпуса «Тюльпан». Так южный фасад корпуса «Тюльпан» стал полукруглый, теперь он бережно обнимает уникальное дерево.

08.05.2020 г.

Комментарии