ic_add_a_photo_24px

#ПриветАртек! Фильм «Империя пиратов»

Сегодня с фильмом «Империя пиратов» режиссера Григория Гярдушяна мы перенесемся в XVII век, в Испанию. А также побываем на пиратском острове в Индийском океане, который, как вы уже догадались, снимался в этих местах. Картина создана Ялтинской киностудией, на экраны вышла в 1994 году.

Сьемки пиратского острова проходили на Южном Берегу Крыма. Декорации Республики Либерталия были выстроены под горой Демерджи и в «Артеке».

О чем фильм «Империя пиратов? Конечно же, о приключениях. Перед казнью пират Ля Буш бросает в разъярённую толпу карту острова, на котором обозначены несметные сокровища. Капитан Фернанд Миссон спасается бегством от смертной казни святой инквизицией. Он отправляется на поиски таинственного острова.

Но не обогащение является целью капитана Миссона и команды беглеца, он хочет создать на острове свободную Республику Либерта́лию.

Герои фильма становятся участниками грандиозных сражений на море и на суше, королевских интриг, любви и коварства, и, безусловно, невероятных приключений.)

Пушкинская смотровая площадка в детском лагере «Лазурный» в фильме стала дозорной башней Республики Либерталия.

Вовремя сьемок «Империи пиратов» природа как будто заигралась в батальных сценах и выпустила свои могучие силы. В ночь с 14 на 15 ноября 1992-го над Черным морем пронесся шторм невиданной силы. В бухте «Артека» шторм оторван шлюпку «Запад» от причала вместе с чугунными кнехтами и разломал на части. В Симеизе стихия не пощадила парусник «Восток», были уничтожены прибрежные декорации.

И только кадры снятого фильма сохранили триумф этих исторических кораблей-декораций, в которых мы узнаем испанскую шебеку и пиратский галеон.

Комментарии