ic_add_a_photo_24px

«Придумали в «Артеке» - проведем по всей стране!»: уроки в рамках акции «Здоровое питание в школе и дома»

Победители федерального этапа акций движения «Сделаем вместе», которые побывали в МДЦ «Артек» в сентябре 2022 года, проведут цикл уроков для школьников средних классов «Придумали в «Артеке» - проведем по всей стране!».

Первый показательный урок на тему «Здоровое питание в школе и дома» пройдёт в рамках «Недели школьного питания», рекомендованной Министерством просвещения Российской Федерации с 21 по 25 ноября 2022 года.

В ходе уроков активисты поделятся со школьниками и с родительским сообществом своими впечатлениями об «Артеке», расскажут о том, как удалось выиграть путевку в лагерь, представят новые акции движения «Сделаем вместе», что позволит привлечь внимание обучающихся к проекту.

В качестве поощрения ведущие уроков получат Благодарности от региональных координаторов партпроекта «Мир возможностей» и волонтерские часы (на платформе добро.рф), соответствующие количеству проведенных уроков.

Для проведения показательного урока необходимо:

  • Придумать сценарий мероприятия и провести серию уроков и / или встреч с родительским сообществом для обучающихся 8-10 классов на тему «О здоровом питании в школе и дома», следуя  рекомендациям: в формате ms word методические материалы для проведения показательного урока,  в формате pdf .
  • Загрузить пост ВКонтакте на страницу сообщества «Сделаем вместе» (https://vk.com/doit_together) в раздел «Предлагаемые публикации» с информацией о прошедших уроках с хештегами #мирвозможностей #сделаемвместе #Артек #здоровоепитаниевшколеидома

Для начисления волонтерских часов на платформе добро.рф необходимо:

  • зарегистрироваться на мероприятие в качестве волонтера по ссылке > https://dobro.ru/event/10262890?utm_source=dobroru&utm_medium=organic&utm_campaign=pagerepos... и направить отчет о результатах проведения мероприятия, по форме, указанной в методических рекомендациях  для начисления волонтерских баллов до 30 ноября на электронную почту snv7379@mail.ru .

22.11.2022 г.

Комментарии