ic_add_a_photo_24px

Президенты школ Крыма в «Артеке» встретились с Дмитрием Афанасьевым

Крымские лидеры школьного самоуправления в «Артеке» встретились с Дмитрием Афанасьевым, генеральным директором «Первый ИТ Альянс», советником губернатора Новгородской области. Поговорили об успехе и мотивации, о навыках, которые помогают двигаться вперед. Встреча прошла в рамках проекта «Вдохновители» и артековского общества «Знание».

Самые активные президенты образовательных организаций Крыма стали участниками смены «Время лидеров», которая проходит с 20-21 января по 9-10 февраля. В «Артеке» школьники обмениваются опытом развития ученического самоуправления, обсуждают новые проекты, учатся работать в команде и развивают коммуникативные навыки.

Важным событием для президентов школ стала встреча с Дмитрием Афанасьевым. Победитель конкурса «Лидеры России», основатель и генеральный директор 1it.ru поделился с ребятами своим опытом, дал советы, как развивать потенциал и создавать крутые проекты.

Отдельно обсудили тему лидерства. Вдохновитель предложил артековцам интерактив – за несколько минут привести аргументы «за» и «против» того, чтобы быть лидером.

«Меняешь мир», «создаешь историю», «растешь и учишься новому», «мотивируешь других развиваться» – доводы, которые привели участники встречи в пользу лидерской позиции.

«Вы выбираете быть лидерами и знаете, почему вы это делаете. Это круто. Важно еще понимать, что успех – не равно лидерство. Не во всем надо быть лидером, но важно добиваться успеха для себя самого», – отметил Дмитрий Афанасьев.

По словам школьников, встреча вдохновила и подтолкнула к реализации новых проектов.

«Есть задумка внедрить в нашей школе безналичную оплату в столовой. Сегодня я поняла, что надо действовать! Как только выйдем с дистанционного обучения, будем обсуждать с администрацией школы и продвигать эту тему. Мне очень нравится в «Артеке», это огромный опыт. Надеюсь, смена запомнится мне надолго», – говорит Кира Миронович из Керчи.

«Для меня важная мысль встречи с Дмитрием – лидером можно стать! Главное не только говорить, но и делать, реализовать идеи, идти к цели. Тогда можно изменить к лучшему себя и свое окружение, историю и страну», – говорит Елизавета Малинюк из с. Орловское Красноперекопского района.

Проект «Вдохновители» – встречи, которые проводят специалисты, добившиеся успеха в IT, цифровых коммуникациях, машиностроении, медицине, науке, творчестве. Их цель – показать молодому поколению конкурентоспособность России на конкретных примерах и делах людей, реализовавших достижения мирового уровня. Проект реализуется при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства просвещения РФ.

29.01.2022

Комментарии