ic_add_a_photo_24px

Преподаватель школы «Артека» в финале Всероссийской олимпиады для учителей «ДНК-Науки»

В финале интеллектуального состязания принял участие 161 победитель регионального этапа олимпиады «ДНК науки» из 81 субъекта Российской Федерации. В дистанционном этапе олимпиады свои профессиональные компетенции проверили более 7 тыс. учителей физики, химии и биологии из всех регионов страны.  Среди финалистов  учитель биологии СОШ ФГБОУ «МДЦ «Артек» Полякова Наталия Александровна.

Олимпиада стала для преподавателей не только профессиональным испытанием, но и местом встречи единомышленников – педагоги знакомились и активно общались друг с другом, обменивались опытом и делились впечатлениями. 

Наталия Полякова показала высокий уровень заданий, их междисциплинарный и практико-ориентированный характер. «Участие в подобных олимпиадах становится важной точкой профессионального развития педагога, подстегивает его к дальнейшему углублению своих знаний», – отмечает учитель артековской школы.

В 2022 году профессиональные состязания для учителей включают четыре направления: олимпиада для учителей информатики «ПРО-IT», олимпиада для учителей естественных наук «ДНК науки», метапредметная олимпиада «Команда большой страны» и олимпиада для учителей русского языка «Хранители русского языка».

Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей проводится по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации второй год подряд, организатором выступает Академия Минпросвещения России.

Комментарии