ic_add_a_photo_24px

С юбилеем, «Орленок»! С 60-летием, дорогой друг!

Искренне поздравляем коллектив Всероссийского детского центра «Орленок» и огромную семью воспитанников с 60-летним юбилеем!

«Орленок» и «Артек» связывает не просто давняя и крепкая дружба. 60 лет назад история пионерского лагеря «Орленок», как и «Артека», началась с нескольких брезентовых палаток на берегу Черного моря. В советские годы «Орленок» вместе с «Артеком» стал культовым местом отдыха для детей всей страны.

«Орленок» – это территория детства, наполненная энергией и молодостью, а радостные дни, проведенные здесь, запоминаются на всю жизнь. За эти годы в Центре отдохнули более полумиллиона ребят из всех регионов нашей огромной страны и других государств. Он стал важным центром в сфере отдыха и оздоровления детей. А это и уникальная воспитательная система, и школа формирования личности и патриотизма, где ребята учатся общаться и дружить, быть ответственными и добросовестными гражданами.

И в этом большая заслуга дружной команды, которую объединяет искренняя любовь к своему делу. Высокий профессионализм педагогов и вожатых помогает юным «орлятам» в полной мере раскрыть свои таланты и успешно осваивать образовательные и творческие программы.  Убежден, что 60-летний юбилей, который вы отмечаете, станет важным этапом в движении коллектива к новым вершинам педагогики.

Желаю Всероссийскому детскому центру «Орленок» процветания, благополучия, смелых проектов и свершения творческих замыслов. Пусть любимый многими поколениями детский центр продолжает объединять детей в «орлятские круги», вдохновлять на добрые дела и честные поступки. Неиссякаемой вам энергии и вдохновения!

В одной артековской песне поется: «Любовь и дружба – два крыла, что обнимают целый мир». «Орленок», лети на этих крыльях – только вперед, к новым победам и свершениям!

Директор ФГБОУ «МДЦ «Артек» Константин Федоренко

Комментарии