ic_add_a_photo_24px

Постартековская траектория: «Я горжусь тем, что смогла осуществить свою мечту»

«Однажды утром в морской дали под солнцем сверкнет алый парус. Сияющая громада алых парусов белого корабля двинется, рассекая волны, прямо к тебе» эти строки из «Алых парусов» Александра Грина для четырнадцатилетней Марии Сиротининой из Орла стали ориентиром к ее мечте, которая осуществилась в 2023 году – во вторую смену «Загадки книжных переплетов» школьница стала артековкой детского лагеря «Кипарисный».                                                                                                                 

Я, как и многие дети нашей страны, всегда мечтала попасть в «Артек». Несколько раз подавала заявки, участвовала в различных олимпиадах, танцевальных конкурсах. И, о счастье, моя заявка одобрена, получена путевка на 2 смену 2023 года «Загадки книжных переплетов». Выбор данной смены для меня вовсе не случаен. Я очень люблю читать книги в бумажном переплете. Моя мечта осуществилась, еду в Страну Детства!

Всю дорогу от родного города Орла до «Артека» я провела в ожидании чего-то невероятного. Когда меня определили в лагерь «Кипарисный», я очень расстроилась, так как, по рассказам, он самый маленький и самый дальний лагерь.  Но затем моё мнение кардинально изменилось. На распределении я попала в профильный отряд «Парусный».

Пребывание в Центре было настолько насыщенным, что практически не оставалось времени даже для любимого чтения. Наш отряд никогда не оставался без дела. Мы занимались профильной деятельностью, принимали участие в соревнованиях, квестах, мастер-классах, конкурсах, экскурсиях.

Могу похвастаться тем, что везде, где бы мы ни участвовали, нам присуждали призовые места! В нашем «Парусном» были самые лучшие, внимательные, добрые и отзывчивые вожатые. Это Сережа, Катя и Соня. При подготовке к любым мероприятиям вожатые вкладывали всю свою душу в нас и искренне радовались вместе с нами победам.

Конечно же, мы много общались и между собой. Несмотря на то, что были все из разных городов, ребята очень сдружились, вместе переживали, радовались. Особенно запомнились наше участие и победа в битве «Паруса Артека». Я получила незабываемые эмоции, мы все плакали от счастья, а вместе с нами и наши замечательные вожатые.

После того, как приехала домой, я поняла, что во мне многое изменилось. Поездка в «Артек» навсегда останется в моем сердце. Я горжусь собой, что смогла осуществить свою мечту и побывать в Стране детства! Любимый «АРТЕК», я не прощаюсь с тобой. Я говорю: «до встречи»!

08.05.2023 г.

Комментарии