ic_add_a_photo_24px

Постартековская траектория: «Теперь я с гордостью ношу звание артековца!»

Ни для кого не секрет, что, если очень захотеть, обязательно придешь к своей цели. Так случилось и у Ильи Козлова из города Руза Московской области. Школьник рассказал про свою активную жизненную позицию и о том, как ему удалось получить заветную путевку в «Артек».

Поездка в «Артек» была моей давней мечтой. Я поставил перед собой эту цель, долго и упорно трудился, и в конечном итоге добился этого. Мне всегда говорили, что «Артек» – это место, где исполняются все мечты. Я попал на 12 смену «Мы дети России –  великой страны». Мое желание исполнилось благодаря моей активной жизненной позиции. С 2021 года я являюсь волонтером Рузского ресурсного центра. А также занимаюсь вокалом и имею успехи в этом направлении.

Самое главное, благодаря чему я смог поехать в «Артек», – это добровольчество. Я веду активную волонтерскую деятельность. Благодаря этому имею огромный опыт в организации мероприятий разных уровней как городского, так и всероссийского.

В «Артеке» я попал в чудесный лагерь «Речной». «Артек» стал самым главным и счастливым эпизодом в моей жизни. Я познакомился с ребятами со всех уголков России: от Москвы до Читы. Я занимался в туристическом отряде, где мы научились вязать узлы, занимались ориентированием, краеведением. Благодаря туристическому отряду я теперь знаю все о крымском полуострове и истории «Артека». 

Время в «Артеке» проносится незаметно. Наш отряд – это 35 абсолютно разных ребят, с разными интересами. А самое главное все очень творческие и позитивные. Наши вожатые – это те люди, которые помогают дойти до вашей цели, которую вы ставите в начале смены. Самым главным моментом в «Артеке» было закрытие «Большой перемены». Мне посчастливилось выступить на Артек арене на одной сцене с Олегом Газмановым и выносить флаг своего региона. Также я выступал на «Встрече Перед Расставанием». 

В «Артеке» у нас было очень много экскурсий. Например, мы ездили на ЮБК, где посетили такие Никитский ботанический сад, Ливадийский дворец. Самым главным для меня событием было восхождение на гору Аю-Даг. Эти красота и могущество, все сливается в одном месте. 

Хочется сказать спасибо за все и всем, особенно моим соотрядникам и нашим вожатым. Теперь я с гордостью ношу звание артековца! В будущем мне бы тоже хотелось попробовать поработать с детьми в качестве вожатого, почувствовать ответственность, их отдачу и любовь.

После поездки в «Артек» я понимаю, какая огромная наша страна Россия. Теперь всем ребятам рассказываю, что такое быть артековцем. 

 

Комментарии