ic_add_a_photo_24px

Постартековская траектория: «Страна детства, где сбываются мечты»

Двенадцатилетняя Ксения Занина живет в городе Саров Нижегородской области. Школьница провела «Артеке» 3 смену «Весна. Вдохновение. Творчество» и решила поделиться своей историей о том, как она попала в Страну Детства.

В декабре мы с братом посмотрели фильм про «Артек», и я всем сердцем захотела там побывать. И, конечно же, обнять легендарное Дерево Желаний! Я поставила себе цель и решила обязательно попасть в знаменитый детский центр. Получить путевку в «Артек» мне помогли  высокие достижения в сфере музыки и вокала. Я сутками напролет  ждала заветное сообщение: «Путевка получена».

И вот, через 2 месяца я уже собираю чемодан. Всё произошло так быстро, как по ведению волшебной палочки. Я была на седьмом небе от счастья. В моей голове не умолкала фраза: «Я еду в «Артек». Это какая-то сказка! Как будто всё это не со мной происходит.

Я попала на 3 смену «Весна. Вдохновение. Творчество» в детский лагерь «Морской», 4 отряд, мини-тур. У меня были самые лучшие вожатые - Настя, Таня и Даша. С ними у нас не было времени на скуку. Я и подумать не могла, что окажусь в туристическом отряде. Я, получившая путевку за достижения в вокале! Как ни странно, но я ни капельки не жалею.

«Артек» дает возможность развитию детей во всех направлениях. Мы научились вязать узлы, ходили в походы, проходили веревочный парк, прошли курс по программе туристическо-краеведческой направленности «Компас». А еще участвовали в творческих постановках и танцевальных конкурсах, пели, проходили квесты и эрудит-марафоны. И, конечно же, мы учились в школе. Невероятной красоты школа «Артека» не оставила меня равнодушной.

Мне запомнилось участие в митинге «Крымская весна». Мы выстроились в слова: «Россия-Крым-Артек», и нас приезжало снимать федеральное телевидение. На закрытии смены мне выпала честь петь в хоре на сцене. И Дерево Желаний я всё-таки обняла!

Теперь у меня есть друзья из разных уголков нашей страны. На «Встрече перед расставанием все плакали». За 21 день наш отряд стал огромной дружной семьей. Мы до сих пор переписываемся.

Я побывала в  в Стране Детства, где сбываются мечты! Спасибо тебе, «Артек»! Я обязательно вернусь! «Артек» в моём сердце навсегда!

11.05.2023 г.

Комментарии