ic_add_a_photo_24px

Постартековская траектория: «Спасибо «Артеку» и вожатым за сказку»

Анастасия Суконнова из города Сердобск побывала на 14 смене 2022 года «Артек – время действовать». Школьница смогла исполнить свою давнюю мечту благодаря Всероссийскому чемпионату по финансовой грамотности и предпринимательству. Команда артековки выиграла призовое место и смогла побывать в Стране Детства.

«Артек» был моей давней детской мечтой. На протяжении нескольких лет я старалась достигать новые вершины и двигаться к новым достижениям. И вот отправной точкой для поездки в «Артек» стал Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству.

В марте 2022 года мы с моей командой «Финансовые хранители» приняли участие в 3 сезоне Всероссийского чемпионата. Был пройден очень долгий и тернистый путь. Мы участвовали в коммуникативных, финансовых и бизнес-боях. У нас были и победы, и поражения, но благодаря этим поражениям мы выросли и стали крепче.

Именно в «Артеке» проходил финал, где все команды боролись за звание Чемпиона России по финансовой грамотности и предпринимательству. В финал этого чемпионата прошло из лиги U15 всего 9 команд, из которых была и наша команда!

Нам удалось побывать на 14 смене «Артек – время действовать». Из Пензенской области на финал поехали 7 команд, всего в финал прошли 17 команд.
Все команды распределили в лагерь «Янтарный». Ребят из нашей лиги попали в пятый многопрофильный отряд.

Когда мы приехали в «Артек», здесь все украшалось к новогодней сказке, и это дарило новогоднюю атмосферу даже в таком теплом месте! На протяжении всей смены у нас проходили бои, где мы, наконец-то, боролись не онлайн и в «Zoom», а вживую. Каждый раз мы получали нереальные и живые эмоции. Наша команда старалась из всех сил, и у нас все получилось!

В «Артеке» мы не только узнали чемпиона, но и получили множество эмоций. Подружились с ребятами из лагеря, с которыми делились своим финансовым опытом, побывали в Ливадийском дворце и Никитском ботаническом саду, учили артековские песни, готовились к концертам и показывали свои фантастические номера!

Прощаться с ребятами было тяжело и очень грустно, в нашем отряде были доброжелательные и искренние ребята, даже несмотря на то, что мы были соперниками в чемпионате.

Хочу сказать огромное спасибо родителям за поддержку и веру в нас. Отдельное спасибо нашим кураторам – учителям, которые вложили в нас не только знания, но и душу, без них мы бы не достигли таких побед! Спасибо «Артеку» и нашим вожатым за ту сказку, которую вы нам подарили.

22.02.2023 г.

 

Комментарии