ic_add_a_photo_24px

Постартековская траектория: «Следуй за мечтой, и все получится»

Поездка в «Артек» это путешествие длиною в 21 день. За три недели ты не только получаешь незабываемые эмоции, но и каждый день обретаешь новые смыслы. Кроме веселья и развлечений, здесь есть место становлению личности. Мы собрали три маленькие истории, которые вдохновят вас идти к своей мечте.

Дмитрий Ерофеев, п. Зубова Поляна, Республики Мордовия: «Я был в «Артеке» на 3 смене 2022 года «Полюс дружбы – Артек» в детском лагере «Лазурный». Об «Артеке» я узнал от своей сестры. Она мне объяснила, как создать профиль, добавить достижения, как оформить заявку. После оформления заявки я каждый день проверял сайт «Артека» в надежде на то, что она будет принята. Когда я был в школе, мне пришло сообщение от мамы, чтобы я проверил сайт «Артека». Я зашел на сайт и увидел то заветное словосочетание «Заявка принята». Смена в «Артеке»  пролетела мгновенно. Я очень рад, что побывал в Стране Детства. Поехать в «Артек» я хочу и в этом году, летом. Надеюсь, что мой отдых будет таким же незабываемым, как и в прошлом. Желаю всем хороших смен в «Артеке» и добрых вожатых!»

Дарья Колесникова, г. Ростов-на-Дону: «Весной прошлого года я побывала в прекрасном  «Артеке» и стала лазурницей 4 смены. Несмотря на то что наш отряд состоял только из девочек, мы все равно были сильные и независимые. Наша смена была наполнена яркими моментами и событиями, которые так приятно вспоминать сейчас, спустя год. Я благодарна моим родителям и лучшей подруге за то, что помогали мне осуществить мою мечту и достичь цели – носить звание артековки. Также спасибо моему отряду и нашим вожатым за атмосферу, поддержку и незабываемые эмоции, подаренные каждой из нас во время смены! Будущие артековцы и артековки, у вас обязательно все получится. Главное – идти вперед и не останавливаться на пути к мечте!»

Анна Храпова, Тульская область: «Хочу сказать спасибо «Артеку» за то, что подарил настоящих друзей, научил идти по жизни стойко и нести добро. Мне посчастливилось побывать в Стране Детства 4 раза. Впервые я попала в д/л «Лесной» в 2018 году, в 13 лет. Конечно, масштаб детского центра покорил меня. Но, самое главное, за смену я поняла, что на Земле есть место, где люди руководствуются законами дружбы, где нет места злу. И всегда, когда было сложно, я возвращалась в «Артек», набиралась сил и наполнялась эмоциями. Последний раз в 17 лет я попала в туристический отряд «Полевого». Вместе с любимыми вожатыми мы одержали победу в Лесной битве, плакали от счастья и от понимания скорого расставания. Вот так «Артек» дал старт моему детству и направил во взрослую жизнь».

10:05.2023 г.

Комментарии