ic_add_a_photo_24px

Постартековская траектория: «Нужно идти к своей мечте разными путями»

Артековка Ирина Назарова знает толк в том, как получить путевку в лагерь детской мечты, так как побывала здесь уже три раза. Своим талисманом она считает конкурс «Большая перемена», ведь именно с помощью него ей удавалось попадать в знаменитую Страну Детства. Школьница рассказала о своих эмоциях и впечатлениях об «Артеке».

Когда мне было около 10 лет, папа рассказал мне об «Артеке». Тогда это казалось чем-то очень далёким и недостижимым. Только с 2018 года я начала свои попытки получить заветную путёвку в Страну Детства. На поездку от региона баллов никогда не хватало. И тогда в моей жизни появился конкурс «Большая перемена». С тех пор моя жизнь круто изменилась.

Благодаря этому конкурсу в 2021 году я первый раз попала в «Артек» в д/л «Морской», который стал для меня отправной точкой в большой артековской истории. Спустя несколько месяцев, я всё так же благодаря «Большой перемене» поехала на 4 смену в д/л «Лазурный», где прошла моя самая лучшая. Я была в многопрофильном отряде и попробовала себя в разных направлениях. 

В марте 2022 года я прошла конкурсный отбор от всё той же родной «Большой перемены» и попала в профильный отряд в д/л «Речной». На смене мы учились работать в команде, писать грантовые заявки, находить партнёров и разрабатывали собственные проекты. Это был очень интересный опыт в проектной работе как для уже участвовавших в конкурсе переменовцев, так и для новичков. 

В нашем отряде собрались ребята со всей страны. У каждого своя уникальная история, свои интересы. За 21 день мы стали настоящей семьёй, наши вожатые помогали нам сплотиться ещё больше. Мы вместе придумывали оригинальные идеи для конкурсных выступлений, отрядные фишки.

Одним из ярких событий смены стал поход на Аю-Даг. Мы помогали друг другу подниматься, поддерживали на протяжении всего пути. Покорив Аю-Даг, мы поняли, что нам не страшны никакие высоты, любой цели можно достичь, если идти к ней уверенно и не сворачивать!

На закрытии смены мы получили звание одного из лучших отрядов. В этой награде есть частичка каждого из нас, ведь мы дополняли друг друга, и без какого-либо из нас эта смены была бы совершенно другой для всех. Теперь мы с гордостью носим звание артековца.

Я благодарна конкурсу «Большая перемена» за возможность оказаться в настоящей сказке, да еще и не один раз! Хотелось бы пожелать всем ребятам никогда не сдаваться и идти к своей мечте разными путями, ведь никогда не знаешь, где именно тебе повезет.

Я обязательно вернусь в «Артек» еще раз, но уже не в качестве ребёнка, а вожатой, чтобы дарить яркие эмоции другим так же, как дарили их мне на всех сменах в любимой Стране Детства.

5.02.2023 г.

 

Комментарии