ic_add_a_photo_24px

Постартековская траектория: «Артек» – это волшебное место»

«Артек» это второй дом для наших ребят. Здесь артековцы не только получают новые навыки, которые пригодятся им в будущем, но и обретают друзей со всех уголков нашей большой России. Побывав в Стране Детства, каждый хочет вернуться сюда еще раз. Это отличный план! Знакомьтесь с историями своих сверстников для еще большей мотивации.

Дарья Кондрашова, Московская область: «Моя история получения путевки в «Артек» началась 1 год назад. О существовании детского центра я узнала в соцсетях. Решила загрузить все свои грамоты за последние три года.  В первый раз я не прошла по рейтингу, но ровно через год я еще раз подала заявку на 3 смену. Я прошла несколько этапов: отправление заявки, проверка грамот, распределение. Всего на всю московскую область выделялось 48 путевок, и я попала в это число! Я долго и упорно шла к этой победе, и была очень рада добиться своей цели. Меня распределили в педагогический отряд. Там мы составляли проекты, участвовали в квестах и ходили в дополнительные кружки. Я выбрала рокфишинг – рыбалку в открытом море. Это очень интересно и увлекательно. С коллективом я быстро сдружилась. В «Артеке» нас учат быть дружелюбными, сплоченными и коммуникабельными. Это были невероятные 21 день, и я никогда их не забуду!»

Арина Аристова, г. Санкт-Петербург: «Я попала в «Артек» на 1 смену 2023 года. Два раза я подавала заявку на путёвку, но первый раз не прошла отбор среди региона, а на второй просто не попала. Когда я только узнала об «Артеке», я даже не думала, что смогу туда попасть и почему-то даже не решалась подать заявку. Но я ни разу не пожалела, что поехала и попала в замечательный д/л «Хрустальный», познакомилась с замечательными людьми, с которыми мы за эти 3 недели стали семьёй. После моих рассказов в школе об «Артеке» все мои одноклассники захотели попасть в Страну детства. «Артек» – это волшебное место. Побывав там, я поняла, что хочу вернуться еще не один раз. Особенно в лагерь «Хрустальный». Я желаю всем, кто ещё смог попасть в «Артек», побывать здесь, а тем, кто бывал – вернуться сюда снова!»

Дарья Басарева, г. Железногорск, Курская область: «Моя цель и мечта попасть в «Артек» сбылась в 2022 году. Я всегда знала, что такое «Артек», и не могла представить, что когда-то попаду туда. И вот в 2022 году я попала на форум Лидеров Ученического самоуправления в «Артеке», совместив приятное с полезным. 11 смена «Тайны золотой параллели» в д/л «Янтарный» кардинально поменяла мою жизнь. Благодаря «Артеку» я стала более целеустремленной и уверенной в себе. У меня появилось много друзей из разных уголков России и моей области, с которыми позже появились совместные проекты. Также, благодаря качествам, обретённым в Стране Детства, я стала победителем в большом количестве городских, региональных и Всероссийских конкурсов. Каждый день в «Артеке» был наполнен положительными эмоциями, незабываемыми моментами и вкусной едой.  Самым запоминающимся для меня стал подъём на гору Аю-Даг. Отрядные вечера – одно из самых душевных времяпрепровождений в «Артеке». Смех и веселье окружали меня там ежедневно. Жизнь делится на до и после «Артека». Я желаю каждому побывать в этом замечательном месте, и сама буду стремится попасть в Страну Детства ещё раз! Артековец – сегодня, артековец всегда!»

14.05.2023 г.

Комментарии