ic_add_a_photo_24px

Постартековская траектория: «Мой прекрасный «Артек» поменял меня и мою жизнь»

Каждый день в редакцию «Артека» приходят письма, где ребята рассказывают свои истории о том, как попали в «Артек». Мы хотим познакомить вас с некоторыми школьниками, которые стали артековцами в 2022 году, чтобы и вы прониклись историями осуществлении заветной мечты.

Алина Городилова, г. Ижевск: «Артек» – это место, где каждый может проявить себя. Этот лагерь был моей заветной мечтой. Мой путь достижения цели начался четыре года назад. Я увидела в социальных сетях видео про «Артек» и с тех пор стала больше участвовать в проектах, мероприятиях. Я учусь на отлично, состою в РДШ, постоянно участвую в олимпиадах. Как раз в 2019 году я самостоятельно изучала информацию про лагерь, потом вышел фильм «Артек. Большое путешествие». Он ещё больше зарядил меня мотивацией. Однако, пробовать свои силы и подавать заявки я начала только с сентября 2022 года. Конечно же, радость от слов «Ты едешь в «Артек» на 1 смену» была неописуемой. Меня распределили в лагерь «Янтарный», в 10 многопрофильный отряд. Мы ходили на кружки, учились в школе. Каждый день были мероприятия, конкурсы. Дни загруженные. и свободного времени очень мало. Эмоций получаешь много. Я была счастлива здесь. У меня был чудесный отряд и вожатые. За 21 день я приобрела много опыта, огромный заряд энергии на остаток учебного года. Мечтайте, верьте, идите к своим целям, и всё получится!»

Анна Егорова, г. Елец: «В «Артеке» я была уже два раза. Особенно мне запомнилась моя самая первая смена в д/л «Морской» – это 10 смена в 2021 году. Путевки получила за грамоты с победами в конкурсах по фортепиано. Эмоции были непередаваемые! Еще моя мама в детстве мечтала попасть в этот лагерь, а я смогла за нее оказаться в самой лучшей Стране Детства. Чудесные виды, ребята из отряда и, конечно же, вожатые – это залог моей самой лучшей смены в «Артеке». Второй раз я оказалась здесь на 12 смене 2022 года. Мне посчастливилось стать финалистом и призером Всероссийского конкурса «Большая перемена». Я была невероятно счастлива, что еду уже в такой родной и любимый лагерь, но уже в д/л «Янтарный», где меня ожидали новые приключения, обстановка и знакомства! Там я нашла самых настоящих друзей, с которыми и по сей день продолжаю общение, как и с ребятами из «Морского». Хочу сказать большое артековское спасибо директору МДЦ «Артек», директорам д/л «Морской» и д/л «Янтарный» за организацию всех мероприятий, вкусную еду и самые теплые воспоминания, которые навсегда останутся со мной!»

Перминова Дарья, г. Советск: «Я пыталась попасть в «Артек» еще с 2021 года, но мне вечно высвечивалось «заявка отклонена». Я была расстроена, но у меня была большая мотивация для новых достижений. Позже я вступила в волонтерское объедение «Добрый Советск». У меня там много знакомых, мне нравится совершать добрые дела. Также начала участвовать в конкурсах от тематических партнёров, таких как «Почта России». И вот наконец-то я получила заветную путёвку на 13 смену 2021 года. Но обстоятельства так сложились, что я не смогла поехать. Я не расстроилась и поставила цель – поехать на 8 смену 2022 года. Вот подходит время, и я получаю путевку. Была очень рада! Попала я в д/л «Речной», в туристический профиль. Мы учили краеведенье, занимались переправой, вязали узлы и ориентировались на местности. Успевали ставить номера на лагерные мероприятия, организовывали Турград и КТМ. Я познакомилась с лучшими людьми в моей жизни благодаря «Артеку». С некоторыми мы до сих пор общаемся. В конце смены мы получили заветное звание «лучший отряд» и разъехались со слезами на глазах. Я думаю, что в 2023 году меня может ждать еще одна поездка в место мечты – любимый «Артек»!

Комментарии