ic_add_a_photo_24px

Постартековская траектория: «Ты можешь всё, стоит только захотеть»

Если вы пока не получили заветную артековскую путевку, то знайте, что у вас обязательно все получится, главное - не сдаваться. Шестнадцатилетняя Виктория Минас пыталась попасть в «Артек» в течение пяти лет, но артековка не опускала руки, и её мечта осуществилась. 

Это был долгий путь, длиною в пять лет.  В  2017 году появляется автоматизированная система «АИС», благодаря которой можно попасть по баллам за высокие достижения и награды. Мы, конечно же, начинаем с мамой подать заявку, но забываем пароль от личного кабинета, который  не могли восстановить  долгое время.

Наступает 2020 год. У «Артека» юбилей, ему исполняется 95 лет. Конечно же, мы сразу подали заявку на 6 смену уже с нового личного кабинета. Но попасть на эту смену я не смогла, так как не проходила по баллам. 

В 2021 году моя учительница по русскому языку и литературе предлагает мне поучаствовать в конкурсе «Живая классика». Я с удовольствием соглашаюсь, но, к сожалению, дохожу только до муниципального этапа.

В 2022 году начала подавать заявки на все смены, причём не только от региона, но и от тематического партнёра. Я участвовала в двух программах:  «Большая Переменаы», а также в конкурсе «Спутник».

В 2023 году я участвую в программах уже  4-х тематических партнёров: «Грани творчества», «Эко-олимпиада», «Идеи, преображающие города» и «Ученическое самоуправление». И именно в этот год исполняется моя заветная мечта. Мне приходит сообщение от Института современного искусства о том, что я прошла от их конкурса «Грани творчества» и поощряюсь путёвкой в «Артек» на 2 смену 2023 года. Я не могла поверить,  это первая моя мечта, которую я смогла осуществить.

Многие спросят, как же я в период с 2022-2023 года не опускала руки? Всё благодаря моей семье и телеграм-каналу «Всё про Артек», который насчитывает более 900 человек. Все эти люди были поддержкой для меня, за что я им сильно благодарна.

Друзья, мечтайте и ничего не бойтесь. Это приведет вас к желаемому результату. Главное верить в себя и понимать, что ты можешь всё, стоит только захотеть.

03.05.2023 г.

Комментарии