ic_add_a_photo_24px

Постартековская траектория: «Каждый наш день в «Артеке» наполнен нереальными эмоциями»

О своей артековской смене рассказывает Ангелина Полетаева из маленького города Михайловск в Ставропольском крае. Школьница долго не могла получить путевку в «Артек» и даже решила больше не подавать заявки. Но мечта оказалась сильнее разочарования. Артековка 13 смены 2022 года рассказала о достижении своей цели и смене в детском лагере «Морской».

Я человек с активной жизненной позицией и абсолютно разносторонний. За свою жизнь я перепробовала множество хобби: от плаванья до плетения бисером, от рисования до общественной деятельности. Но как только я стала волонтером, я поняла — мне нужно в «Артек». 

Я не мечтала о поездке в «Артек» с самого детства, но последние 4 года своей жизни получение путёвки в знаменитый лагерь буквально снилось мне по ночам. Я участвовала во множестве конкурсах, главным призом в которых была поездка в детский центр, но, к сожалению, не выигрывала. 

И, честно сказать, даже потеряла надежду на то, что попаду в сказочную Страну Детства в качестве ребёнка. Но в октябре 2022 года мой друг прошёл на 12 смену, и я подумала: «А почему бы мне не попробовать снова?» И вот я уже загружаю все свои грамоты и дипломы на сайт и подаю заявку на 13 смену «Будущее начинается сегодня». 

Проходит несколько недель, я с надеждой захожу на сайт «Артека» и вижу заветное «Путёвка получена». Да, у меня получилось! Я не могла поверить, ведь эта путевка была моей мечтой целых 4 года. Мои эмоции невозможно передать, я даже плакала от счастья — девочка из маленького города Михайловск едет в Международный детский центр «Артек»! 

По приезду меня распределили в лагерь «Морской», я попала в заветный моротряд. Что может быть лучше? Я была будто во сне. Началась моя артековская жизнь длиной в три недели. Всё это время меня окружали прекрасные ребята. Мы ходили на флотилию, где получали огромное количество новых знаний благодаря педагогам.

Наши вожатые Рая Шестерина и Глеб Уткин учили нас вязать узлы, семафорить и перетягивать канат, а еще учили дружбе и взаимопомощи, за что хочется выразить им огромную благодарность. На смене я отметила свой 17-й день рождения – это то, о чем я и мечтать не могла! Каждый наш день в «Артеке» был наполнен нереальными эмоциями. 

Мы не выиграли тогда морскую битву, но победили в перетягивании каната, а это любимая часть битвы, и для нас это самое главное! 

За эту смену я вынесла для себя много нового и полезного. Я поняла, что очень хочу вернуться в «Артек» еще раз, но уже в качестве вожатой. Я влюбилась в морское дело, в море, в людей, которые меня окружали, и в «Артек».

Хочу пожелать всем ребятам никогда не сдаваться и верить в свои силы, даже когда кажется, что все попытки провалены. Всегда есть шанс, что ваша мечта исполниться и вы станете самым счастливым человеком и этом мире!

Комментарии