ic_add_a_photo_24px

Постартековская траектория: история успеха Ники Левкиной

Ежегодно в Международный детский центр «Артек» приезжает около 40 тысяч самый талантливых и активных ребят со всей страны. Каждая артековская смена дарит ребятам море вдохновения, которое затем помогает достигать новых высот. И сегодня наша история успеха о девятилетней Нике Левкиной из г. Москва, участнице 9 артековской смены 2022 года, которую она провела в детском лагере «Морской».

Путевку в «Артек» школьница получила за участие и победы в творческих конкурсах. «Я занимаюсь в театральном кружке, играю на фортепиано, пою. В лагере попала в туристический отряд. И хотя я его не выбирала сама, а попала по распределению, на самом деле рада, что так получилось. Мы проходили посвящение в туротряд, путешествовали, вязали узлы. У меня это хорошо получалось. Мы поднимались на Аю-Даг. Я уже второй раз побывала на горе, и это для меня очень важно, потому что я на вершине загадала желание. Еще я посещала кружок игры на фортепиано – для меня было важно перед школой повторить все произведения. Очень понравились артековские массовки – проходили всегда весело и задорно», – рассказывает Ника.

Активная школьница приняла участие в конкурсе «Звезда Артека» и стала обладателем знака общественного признания в своем лагере.

«В конкурсе «Звезда Артека» я представила творческий номер о том, как я принимаю участие в различных телепередачах и программах. Мне помогли моя уверенность и еще моя вожатая. Она меня во всем поддерживала. И почти весь «Морской» лагерь меня поддерживал. Мне нравятся наши вожатые, они очень веселые, постоянно с нами танцевали, никогда не унывали, придумывали для нас интересные, разнообразные игры. Артековская дружба – это дружба навсегда. У нас в отряде были ребята из Донецка, я с ними очень подружилась», – говорит Ника.

Яркая творческая жизнь Ники Левкиной продолжается и после «Артека». Девочка сочинила стихотворение в рамках акции «Герой моей страны». Этот проект, запущенный в День Героев Отечества нашими друзьями из ДВИЖЕНИЯ, поддерживают многие известные люди нашей страны. Например, стихотворение Ники Лёвкиной вместе с ней прочитала российская певица Виктория Дайнеко.

Всем ребятам, которые хотят попасть в «Артек», Ники желает «добиваться успехов, получать много грамот, дипломов, тогда путевка в «Артек» будет ваша».

Комментарии