ic_add_a_photo_24px

Постартековская траектория: «Я верю, что обязательно вернусь сюда»

Пятнадцатилетняя Злата Савинова живет в г. Миасс Челябинской области. Она мечтала попасть в «Артек» на протяжении трех лет, и наконец-то ее мечта сбылась. Артековка получила путевку на 1 смену 2023 года в детский лагерь «Морской».

На протяжении трёх лет моей мечтой было попасть в «Артек». И это оставалось лишь мечтой до этого года. Тогда я ещё не понимала насколько моя жизнь изменится. Перед Новым годом я подала заявку и ждала. 9 января я узнала результаты конкурсного отбора и была на седьмом небе от счастья, понимая, что буду среди самых одарённых детей со всех уголков России. Я попала на 1 смену 2023 года в д/л «Морской».

Наступил тот самый заветный день – 22 января. Меня распределили в КВН-отряд. Эта смена была первой в моей жизни. Я получила нескончаемое количество эмоций, воспоминаний и самое главное – опыта! Нисколько не пожалела, что попала именно туда.

Сейчас я смело могу сказать, что КВН-отряд – это невероятно большое количество юмора, талантов и командной работы. Это были лучшие и по-своему уникальные ребята, которые подарили мне своё тепло и заботу. А также не менее уникальные вожатые – Дина, Даша и Саша, которые поддерживали нас и делали нашу смену незабываемой. Мы все очень сблизились и стали одной большой семьёй. Никогда не забуду наши отрядные вечера, где каждый мог рассказать о своих впечатлениях.

Помните, если вы попали в это место, то берите от него всё! Таких эмоций, как в «Артеке», вы не испытаете больше нигде. Участвуйте во всех мероприятиях, проявляйте себя, а самое главное – наслаждайтесь этим моментом. За свою смену я поняла, что «Артек» – это не место, «Артек» – это люди, которые оставляют в твоём сердце всё самое наилучшее, делают вашу смену и отряд особенными.

Желаю каждому из  побывать в «Артеке», а артековцам обязательно вернуться ещё не один раз! Я верю, что обязательно вернусь сюда. Артековец сегодня – артековец всегда!

29.05.2023 г.

Комментарии