ic_add_a_photo_24px

Постартековская траектория: «Артек» – восьмое чудо света, куда хочет попасть каждый»

Юлия Климахина живет в селе Высоцкое в Ставропольском крае. Она хотела попасть в «Артек» на протяжении нескольких лет, и вот её мечта исполнилась в 1 смену 2023 года «Время наших открытий». Школьница решила поделиться со сверстниками своими успехами и тем, как получила путевку своей мечты.

На протяжении почти двух лет у меня была одна мечта – посетить прекрасное место под названием «Артек». Я чётко знала, что это моя самая главная цель на ближайшие годы, поэтому маленькими, но уверенными шагами двигалась на встречу к исполнению мечты. 

За эти годы мне пришлось перепробовать многое, понять свои сильные и слабые стороны. Я научилась правильно распоряжаться временем. Признаюсь, путёвка была получена не с первого раза, но каждый отказ готовил меня к чему-то новому, давал больше уверенности в себе. Грамот становилось всё больше и больше. Волонтерство и общественная деятельность помогли набрать мне достаточное количество баллов для достижения цели. 

Когда я увидела письмо с положительным ответом, то не могла поверить своим глазам. Неужели все мои старания были поощрены? Я попала на 1 смену под названием «Время наших открытий». Эта поездка стала первой и незабываемой для меня. Мы сели в автобус, и я до конца не могла поверить в то, еду в «Артек». Это те настоящие эмоции, которые испытывает каждый артековец. 

Я попала в лагерь «Хрустальный» и самый лучший шестой диджей-отряд.  Нас ожидало много интересных мероприятий, самые запоминающиеся из них: «Встреча перед расставанием» и профильные занятия по диджеингу. У нас был крутой профильный педагог – Георгий Линник, который научил нас пользоваться пультом, «обрезать» музыку, склеивать треки на определенных моментах. На протяжении всей смены мы готовились к DJ битве и провели вечернюю массовку.

В середине смены наш отряд организовал «Форт Боярд», в котором все приняли участие. Станций было много, я стояла на станции «Сушилка» и пугала людей. Всем очень понравилось, было весело. Самые смелые ребята прошли квест до конца.

Всю смену мы посещали «Хогвартс – так называют артековскую школу. Она очень большая и красивая, а фишка ее в том, что в ней запутаны переходы на этажи. В учебном заведении проходили СОМ, формат которых мне очень запомнился. Спасибо всем педагогам за проведение таких интересных уроков. 

Смена закончилась, а в памяти остались только самые добрые и светлые воспоминания. В «Артеке» я нашла новых друзей со всей России, и уже безумно скучаю по каждому. А всё то, что я получила в Стране Детства, я запомню навсегда! Спасибо нашим вожатым, ведь именно они смогли нас так сплотить.

Всем будущим артековцам хочу пожелать не сдаваться, ведь до исполнения желания может не хватить всего одного шага. Верьте в себя, и у вас обязательно всё получится. И помните – «Артековец сегодня – артековец всегда!»

28.02.2023 г.

 

 

Комментарии