ic_add_a_photo_24px

Постартековская траектория: «Артек» – мечта, которая должна сбываться

Каждый год тысячи ребят мечтают получить заветную путевку в «Артек». Они активно занимают призовые места на творческих мероприятиях, участвуют в международных конкурсах и стараются учиться на одни пятёрки. Так попал в «Артек» и Кирилл Морозов из Республики Мордовия (г. Рузаевка). «Артек» оставил в его памяти самые лучшие воспоминания, и он решил поделиться с нами, как прошла его первая смена в Стране Детства.

На протяжении двух лет я мечтал побывать в «Артеке». Я поставил себе эту цель как самую главную и шел к ней маленькими, но уверенными шагами. Мое желание исполнилось благодаря сильной мотивации и активному участию в музыкальных конкурсах.

Смена, на которую я попал, называлась «Мы дети России ­– великой страны». Я попал в пятый КВН-отряд в лагере «Речной» и ни разу не пожалел о своем выборе. Каждый день был насыщен увлекательными событиями. Мы постоянно репетировали отрядные выступления, принимали активное участие в спортивных мероприятиях, готовились к финальной битве КВН-отрядов, а также проходили различные интеллектуальные квесты от наших любимых вожатых. Не было ни дня, чтобы мы провели его однообразно и не занимались ничем интересным.

Как и все артековцы, мы ходили в школу, которую еще называют «Хогвартсом». На уроках мы узнавали много интересной информации. Мне очень понравились занятия в формате Сетевого образовательного модуля. Многие ребята, которые уже были в «Артеке», говорили, что в школе очень легко запутаться. Отчасти я могу с ними согласиться, но на самом деле по всему зданию находятся указатели, и по ним очень легко найти путь в свой кабинет. Так что заблудиться и не прийти на занятия было невозможным.

28 октября 2022 года состоялось масштабное мероприятие — «Финал Большой перемены». Нашему отряду посчастливилось побывать там и выступить в хоре. Было много телевизионных камер и дополнительного света. На сцене выступали участники этого проекта, которые на протяжении долгого времени боролись, чтобы оказаться на «Артек-Арене», чтобы их увидела вся страна. На подобных мероприятиях такого масштаба я еще не бывал. На финале также присутствовали важные гости –- Министр просвещения Сергей Кравцов, директор «Артека» Константин Федоренко, Народный артист РФ Олег Газманов.

4 ноября ежегодно в России отмечается праздник – День народного единства. В этот день наш пятый отряд проводил торжественную линейку на костровой лагеря «Речной». Отдельно я выступил с музыкальным произведением на баяне. Я был рад продемонстрировать свой талант ребятам своего лагеря. За это мероприятие наш отряд был награжден грамотой за самую лучшую организацию.

В артековской песне поется: «Артек» – счастливый остров дружбы и любви», и именно это заставляет возвращаться сюда снова и снова... После поездки у меня появилось  много друзей и остались незабываемые впечатления. В этом необычном и красивом месте стоит побывать каждому!

19.01.2023 г.

Комментарии