ic_add_a_photo_24px

Постартековская траектория: «Моя любовь к «Артеку» растет с каждым днем»

Пятнадцатилетняя Валерия Зайцева в ноябре 2022 года побывала на 13 смене «Будущее начинается сегодня» в детском лагере «Речной». За 21 день артековка успела отпраздновать свой самый лучший день рождения и определиться с будущей профессией. От «Артека» остались чувства любви, гордости и уверенности, что поездка в Страну Детства обязательно случится еще раз!

В ноябре 2022 года мне посчастливилось оказаться в «Артеке» на 13 смене «Будущее начинается сегодня». Эта смена открыла для меня море возможностей, новых друзей и знакомств, а главное – я поняла, кем хочу стать в будущем! 

В «Артек» я попала благодаря своим грамотам, любви к волонтёрству и социальной активности. Буквально все мои благодарности, сертификаты и призовые места были от РДШ. Волонтёрство и добровольчество всегда были у меня в сердце, и именно они оставили большой след в моей жизни.

Я попала в д/л Речной в КВН-отряд и ни капельки не пожалела. Всю смену мы с отрядом всё больше и больше становились одним целым. Мне попались чудесные вожатые, а моя любовь к этому месту росла с каждым днем. 25 ноября я встретила там свой день рождение – мне исполнилось 15 лет! С утра отряд дружно поздравил меня, нарисовав плакат, который сейчас висит у меня в комнате. Этот подарок каждый день меня радует и напоминает о том большом путешествии. А вечером в столовой моя вожатая принесла мне именинный пирог, и все ребята в столовой стоя скандировали: «С днём рождения!». Это был лучший день рождения, который запомнился мне навсегда.

Нашим любимым с отрядом делом были прогулки возле моря. В последний день смены нас вновь повели к морю, вожатые сказали напутственные слова и предложили кинуть по монетке в морские волны и загадать желания. Не знаю, что загадывали другие, но я сказала: «Артек», к морю меня снова позови» и с чувством гордости, любви к этому дорогому месту кинула свою монетку! 

Сейчас, я не скрою, немного грустно от того, что смена так быстро закончилась, и наш лучший отряд «Хиханьки да Хаханьки» разъехался по всей стране. По утрам я больше не просыпаюсь от звука гимна за окном, в обед не бегу в столовую на станцию «Анимация» за добавкой от лучшего повара дяди Вовы, а перед отбоем, не говорю: «Над морем ночь спускается, «Артеку» спать пора…». Но, не смотря на всё это, я уверена, что я вернусь. Я знаю, что «Артек» к морю меня точно позовёт!

24.01.2023 г.

Комментарии