ic_add_a_photo_24px

Постартековская траектория: «Артек» – это не просто мечта, это большая цель»

«Артек» – это место, в котором появляются силы и желание больше работать и двигаться дальше, это как глоток свежего воздуха», говорит Виктория Ерофеева из Ульяновска. После поездки в «Артек» школьница определилась со своими целями и нашла направление, в котором хочется развиваться дальше. Артековка решила поделиться, как прошла её смена в детском центре.

Мне удалось получить путевку в «Артек» на 2 смену 2023 года «Загадки книжных переплетов». Мне посчастливилось попасть в д/л «Морской».

Я долго думала, в какой профиль мне пойти: в туристический или морской. На распределении я твердо решила – в туристический. И совсем не пожалела. В нашем отряде были самые лучшие, самые прекрасные люди: 38 новых друзей и 3 любимых вожатых: Ксюша, Никита и Лёля. Я всем безмерно благодарна и очень рада, что эти насыщенные дни я провела с такими замечательными, яркими, талантливыми и отзывчивыми людьми.

Каждый день был наполнен разными событиями. Дни были очень насыщенными, но я не уставала, а наоборот, хотелось делать всё больше и больше. Мы посещали экскурсии, участвовали в творческих, песенных конкурсах, были организаторами мероприятий, а самое главное – занимались профилем и готовились к «Лесной битве». Мы очень старались, делали всё, чтобы показать лучший результат. Да, было непросто, но отряд справился. Наш лагерь «Морской» оставил кубок «Лесной Битвы» в лагере.

Мы были сплоченным, дружным отрядом. Всегда помогали друг другу, поддерживали в сложные минуты, обучались чему-то новому. Каждый человек внес свой вклад в развитие отряда. Туристический отряд детского лагеря «Морской» оказался лучшим отрядом. Также в нашем отряде была «Звезда Артека».

Мне очень нравились ребята моего отряда, все были талантливыми. Я до сих пор общаюсь со всеми и уверена, что не потеряю эту связь. Наши вожатые – самые лучшие. На протяжении всей смены Ксюша, Никита и Лёля для меня были наставниками. У каждого вожатого я научилась чему-то новому.

Приехав из лагеря, я поняла, чего хочу в жизни, определилась со своими целями. «Артек» позволил открыться мне, показать себя и всё, что я могу. Я нашла направление, в котором хочу развиваться. «Артек» – это место, в котором появляются силы и желание работать больше, двигаться дальше. Это как глоток свежего воздуха.

Мне было очень сложно уезжать. Было такое ощущение, что я жила в этом корпусе, дружила с вожатыми и ребятами не 21 день, а будто знала их всю жизнь. Большое спасибо «Артеку», вожатым и моим новым друзьям из всех уголков страны. Я люблю и буду помнить каждого.

Для меня попасть в «Артек» – это не просто мечта, а большая цель. И я верю в то, что я еще сюда вернусь.

26.04.2023

Комментарии