ic_add_a_photo_24px

Постартековская траектория: «Артек» – мир добра, позитива и ярких эмоций»

Друзья, хотите в «Артек»? Тогда знакомьтесь с историями своих сверстников и по их примеру достигайте успехов в любом виде деятельности, загружайте достижения на сайт артек.дети. А затем запасайтесь терпением и ждите заветные слова «Путевка получена».  «Артек» ждет целеустремленных, активных ребят!

Александра Тюрина, г. Челябинск: «Когда я впервые узнала об «Артеке», энергетика Страны Детства дала ясно понять: я хочу оказаться на месте этих счастливых детей. Я тоже хочу почувствовать силу «Артека». И вот, 7 мая 2019 года на электронную почту приходит письмо с заголовком «Пакет документов Артек». Сказать, что счастью не было предела  ничего не сказать. Я до конца не верила, что через неделю окажусь там: буду носить артеоковскую форму, петь артековские песни, радоваться утреннему крымскому солнцу и многому другому. После 6 смены 2021 года, проведённой в многопрофильном 6 отряде д/л «Речной», я побывала в «Артеке» ещё 2 раза: на 2 смене 2022 года в 12 многопрофильном и на 1 смене 2023 года в 18 КВН-отряде. Оба раза в д/л «Морской». С уверенностью могу сказать, что Страна Детства показала мне совершенно другую Сашу. Я бы никогда не научилась вязать узлы, петь артековские песни, играть в КВН, брать на себя огромную ответственность, если бы в моей жизни однажды не появился «Артек». Здесь я два раза становилась капитаном отряда, также я благодарна лагерю за моих друзей. Наша дружба сохраняется на расстоянии тысячи километров, с ребятами со всех трёх моих смен я продолжаю общаться, искать любую возможность встретиться, пересечься на вокзалах и вновь увидеть их чудесные улыбки. «Артек» открыл мне другой мир: мир добра, позитива, ярких эмоций, а главное  мир, где у меня всё получится, если очень сильно захочу!»

Александра Хазиева, г. Сарапул: «Ни для кого не секрет, что «Артек» – мечта любого ребенка. Ну и я, конечно же, не исключение. На протяжении многих лет я думала, что в «Артек» попасть невозможно, особенно такому ребенку из маленького города, как я. Но как же я ошибалась. Я даже не могла представить, что когда-то на мою почту придет письмо: «По вашей заявке выдана путевка в МДЦ Артек». Но, мечты сбываются, если они превращаются в цели! Начиная с декабря 2022 года, я стремительно подавала заявки, собирая все свои возможные грамоты и дипломы. И очень расстраивалась, когда на сайте видела статус «Не прошел по рейтингу». К сожалению, из моего региона не так уж просто получить путевку. Но вот, наступает тот самый день. Я прошла на 3 смену «Весна. Вдохновение. Творчество». Мне не верилось, что через пару дней моя жизнь превратится в ту самую настоящую сказку. Незаметно пролетели сборы, дорога и вот мечта сбылась. Мне посчастливилось побывать в д/л «Речной», за 21 день он мне стал родным. С теплотой на душе я вспоминаю свой горячо любимый 1 морской отряд, а также самых лучших вожатых. Я была в шоке от того, сколько добрых и отзывчивых людей я встретила. Также мне очень понравилась тематика моей смены, ведь я очень творческий человек, а таких мероприятий у нас было много. Я смело могу сказать, что «Артек» учит нас ценить моменты и радоваться каждому мгновению! Именно он делает людей по-настоящему счастливыми!»

04.06.2023 г.

Комментарии