ic_add_a_photo_24px

Последний звонок прозвучал для артековцев-выпускников

26 мая в Международном детском центре «Артек» последний звонок прозвучал для выпускников, которые проводят смену в Стране Детства. Ребята получили в подарок торжественные ленты и артековские подарки. Событие собрало всех артековцев 6 смены «Мы дети твои, Россия!». Также ребята приняли участие в общеартековском флешмобе - поздравили с наступающим днем рождения телеканал Муз-Тв.

26 мая в «Артеке» прозвучал последний звонок. Ученики артековской школы принимали поздравления в стенах родного учебного заведения, а для выпускников-артековцев последний звонок прозвучал на стадионе детского центра. Здесь собрались все юные участники смены «Мы дети твои, Россия!».

Под торжественную музыку все одиннадцатиклассники вышли в центр стадиона. В «Артеке» собрались выпускники из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгородской области, Республики Тыва, Тульской области, Тюменской области, Республики Карелия и других регионов России.

Ребята попрощались со школой в знаковом месте - Стране Детства. Выпускникам подарили памятные ленты и артековские подарки, а также для них прозвучал последний звонок. Все артековцы пожелали одиннадцатиклассникам успеха в будущих свершениях. Выпускники признаются, что запомнят этот день на всю жизнь.

«Это невероятные ощущения, мы не знали, что сегодня пройдет такой праздник. Я очень горд быть здесь вместе со своими товарищами по отряду и лагерю, – говорит Юрий Даниелян из Москвы. – В «Артеке» я подружился с замечательными людьми, это невероятная удача отпраздновать завершение школы в самом лучшем месте для детей всей России и всего мира».

«Это незабываемо, огромный заряд эмоций, сил. Трудно описать словами то, что я сейчас испытываю. Последний звонок – это прощание с детством, и здесь, в «Артеке», он был фантастическим, – делится Олеся Хорошайло из Барнаула. – Для меня важно, что он прошел в таком невероятном месте».

«Я с детства мечтала попасть в «Артек», и в одиннадцатом классе моя мечта исполнилась. Чудесно попрощаться с детством в таком знаковом месте», – делится Екатерина Цышко из Белгорода.

Выпускники не только услышали последний школьный звонок, но и вместе со всеми артековцами стали участниками масштабного действия – большого флешмоба «С днем рождения, «МУЗ ТВ», который был посвящен предстоящему юбилею одного из самых популярных телеканалов нашей страны. Все дети создали живую надпись, изобразив слова: «Артек», «МУЗ ТВ», а также сердце Страны Детства. Ребята потанцевали под гимн телеканала и поздравили его с днем рождения.

27.05.2021

Комментарии