ic_add_a_photo_24px

Полученные в «Артеке» знания юные геологи закрепляют на игровых викторинах и квизах

В 11 смену в Международном детском центре «Артек» реализована дополнительная общеразвивающая программа «ГеоАртек-2022». Ее участники знакомились с геологией, изучали экологию, гидрогеологию, геофизику, горные породы Аю-Дага и проводили полевые исследования. Полученные знания школьники закрепили на игровых викторинах и квизах.

Волонтеры Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе организовали для профильных отрядов интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?».

«Игра прошла на «отлично». Ребята старались, использовали свои знания, а главное работали слажено. Кто-то предлагал свои идеи, кто-то поддерживал и развивал идеи сокомандников. Я считаю, что игра  помогла им не только узнать силу своей логики и знаний, но и укрепить командный дух», – поделился волонтёр образовательной программы «ГеоАртек -2022» Амир Мухаметзянов.

В игре принимали участие три команды «знатоков». Среди восьми вопросов, на которые команде предстояло ответить, был вопрос с черным ящиком. Вопросы были не только из сферы геологии, для ответа на многие из них необходимо было включить смекалку и логику. За каждый правильный ответ команда получала балл. Победила команда, набравшая наибольшее количество баллов.

«Мне очень понравилась игра, были очень интересные вопросы, особенно запомнился вопрос про колесо машины. Хочется отметить, что стоит слушать друг друга и в особенности капитана команды», –  рассказала Таисия  Казанцева, г. Москва

«Я вместе со школьной командой выходил на чемпионат России по ЧГК. Формат сегодняшней игры был не совсем привычный для меня и больше похож на телевизионный. Вопросы составлены достаточно грамотно, игра была интересной», – считает Марк Болтаев, г. Миасс.

В «Артеке» завершился Слет юных геологов «ГеоАртек-2022», в котором приняли участие 55 победителей профильных геологических конкурсов и олимпиад. Программа реализована в партнерстве с Российским государственным геологоразведочным университетом имени Серго Орджоникидзе, она способствует ранней профориентации и развивает у детей интерес к науке и к техническим специальностям.

13.10.2022 г.

Комментарии