ic_add_a_photo_24px

«Артек» и РГПУ им. А.И. Герцена подписали соглашение о сотрудничестве

8 февраля подписано соглашение о сотрудничестве Международного детского центра «Артек» и Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. В подписании приняли участие директор «Артека» Константин Федоренко и ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Тарасов.

«Соглашение о сотрудничестве подписано в рамках поручения Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, – отметил Константин Федоренко. – С нашей встречи начинается активная совместная работа. Я рассчитываю на то, что произойдет обмен опытом по направлениям научно-методической работы, музейной педагогики, методической поддержке обучения советников директоров школ по воспитанию. Уверен, что совместная работа двух ведущих площадок в системе образования будет плодотворной и долгосрочной».

Директор «Артека» отметил еще одну важную часть будущей совместной работы – подготовку вожатых. По словам руководителя, Международный детский центр готов стать базовой площадкой, где будут разрабатываться рекомендации и программы, которые сегодня необходимы для обучения вожатых в субъектах Российской Федерации.

В свою очередь ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Тарасов отметил, что «Артек» – это ключевая площадка работы со школьниками: «РГПУ им. А. И. Герцена – старейший педагогический университет страны. Поэтому абсолютно правильно, что сегодня еще активнее мы продолжим наше взаимодействие, подпишем соответствующее соглашение. Затем мы рассмотрим проекты дорожных карт сотрудничества. У нас очень много направлений совместной работы: это и подготовка вожатых, и прохождение практик на базе «Артека», и совместная научно-методическая работа. Это открывает большие перспективы для обеих образовательных организаций».

В завершение церемонии Сергей Тарасов вручил Константину Федоренко памятную медаль в честь 225-летия Герценовского университета.

09.02.2023 г.

 

 

Комментарии