ic_add_a_photo_24px

Новогодние открытки из «Артека» с детскими рисунками доставит Почта Крыма

25 ноября 2017 года в детском игровом развивающем центре «Почта Артека» состоялось награждение 28 детей – победителей Крымского республиканского конкурса рисунка на почтовой карточке «Крым новогодний». По эскизам ребят, занявшим  призовые места, уже выпущены новогодние почтовые карточки, которые артековцы 14-й смены смогут отправить своим друзьям и близким с «Почты Артека».

География победителей очень обширна: Керчь, Джанкой, Феодосия, Саки, Севастополь, Черноморское, Симферополь, Красногвардейское. В «Почте Артека» ребятам рассказали об истории почты, познакомили с почтовыми профессиями, а затем приступили к долгожданному награждению.

По оценке жюри, победителями признаны: Анастасия Гуцало, МБУ Сакская гимназия №1, Карина Кириленко, МБОУ Орловская школа – детский сад; Вероника Чубурова, МБОУ Красногвардейская школа № 2. Работы победителей выпущены ФГУП «Почта Крыма»  на почтовых карточках специальным тиражом. Приобрести их можно с 1 декабря 2017 года во всех отделениях почтовой связи Республики Крым и г. Севастополя, а также в ДИРЦ «Почта Артека».

Победителей и лауреатов конкурса наградили памятными призами от Почты Крыма.  Лауреат конкурса Илья  Пилипенко (МБОУ Широковская школа) настолько проникся мероприятием, что тут же надел на грудь значок Почты Крыма и выразил желание в будущем стать почтовым работником. Неожиданным сюрпризом для ребят стал еще один подарок. Директор ООО «Премьер-Книга» Александр Примак подарил ребятам красочные познавательные энциклопедии.

После церемонии награждения ребята отправились на экскурсию по легендарному лагерю. По дороге посетили столовую лагеря «Янтарный», отобедали артековскими разносолами. Неизгладимое впечатление произвели на них масштабы и красочность лагеря. Вернувшись на «Почту Артека», ребята отправили открытки друзьям и родителям.

«Основная цель, которую мы ставили при организации конкурса, – напомнить юному поколению о почтовой связи. Результаты радуют, поступило 974 работы, а это немало.   Да, гаджеты – это модно, быстро. И все же, когда каждый участник конкурса самостоятельно пришел в отделение связи, вложил свой рисунок в конверт, наклеил марку и опустил его в почтовый ящик, это останется в его памяти надолго. Благодарим каждого за участие», – отметила директор ФГУП «Почта Крыма» Елена Принь.

Конкурс проводился ФГУП «Почта Крыма» и ФГБОУ «МДЦ «Артек» при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и Департамента образования города Севастополя с 23 октября по 15 ноября 2017 года. 

Комментарии