ic_add_a_photo_24px

«Почта Артека» отметила именины награждением почтовых комиссаров и игрой

«Почте Артека»  четыре года. Детский развивающий центр открыли в августе 2015 года. За это время было отправлено множество писем и открыток как между лагерями, так и в разные города России. В 2018 году начала работу программа «Дверь синего цвета», в рамках которой ребята  победители конкурсов  становятся почтовыми комиссарами «Артека». Поздравить «Почту Артека» с праздником приехали отряды из всех лагерей Международного детского центра.

Участников праздника приветствовала координатор программы «Дверь синего цвета» от ФГУП «Почта Крыма» Ольга Артеменко: «В детстве мне не удалось побывать в «Артеке», но сейчас моя жизнь связана с этим прекрасным местом, в которое я влюбилась. «Артек» – это легендарная, волшебная, сказочная страна детства. Мы, сотрудники почты, радуемся, что многие попали сюда благодаря победе в конкурсах «Почты России» и «Почты Крыма». Я рада видеть всех вас на празднике. «Почта Артека» навсегда!»

Именины «Почты Артека» невозможно представить без чествования почтовых комиссаров. Именно они налаживают почтовое обращение внутри лагеря и между лагерями «Артека», отправляют и приносят открытки, письма, рассказывают своим друзьям о современной почте и почтовом деле. Участникам программы «Дверь синего цвета» вручили сертификаты почтовых комиссаров, дающие право на участие в комиссарском конкурсе 2020 года, а также аттестаты об успешном прохождении тренингов, дающие право на участие в образовательных и профессиональных проектах «Почты России» в 2020 году.

В свою очередь почтовые комиссары тоже не остались в стороне и поздравили «Почту Артека» с днем рождения.

«Я желаю «Почте Артека» всего самого лучшего, развития, новых проектов, – говорит Вероника Абросимова из Симферополя. – Для меня быть почтовым комиссаром – это дарить улыбки детям, смотреть, как они счастливы получать открытки. «Почта Артека», с днем рождения!»

«Я поздравляю «Почту Артека» с именинами, желаю продвижения, четыре года – это достаточно большой срок, – уверена Анастасия Власенко из города Жуковский Московской области. – Благодаря почте дети могут общаться между собой, получать красивые открытки, письма с печатями и марками. Они приносят хорошее настроение и остаются памятным подарком. С днем рождения, «Почта Артека»!».

Какой праздник без игр? Специально к именинам «Почта Артека» подготовила логистическую квест-игру «Почтовая магистраль», в которой приняли участие отряды, приехавшие на мероприятие. Игра касалась истории почты, транспорта, услуг, почтовых профессий. Прежде всего ребята должны были собрать почтовую коробку и начать движение по станциям, которые были посвящены определенной тематике.

Например, на станции «Кино-почта» участники должны были назвать максимальное количество фильмов или мультфильмов, в которых присутствует почта или почтальоны, а на станции «Почтовый транспорт» ребята всей командой изображали определенный вид транспорта, на котором доставляют почту. Команды были особо активны на станции «Почтовый креатив», где необходимо было за 3 минуты написать на доске максимальное количество эмоциональных, красивых пожеланий «Артеку» и «Почте Артека».

Все команды принимали активное участие в игре и были награждены дипломами, а победителями квеста стали ребята из детского лагеря «Кипарисный».

«Впечатления самые приятные, это было очень весело, ведь мы всем отрядом принимали участие в таком замечательном мероприятии, организатором которого являлась «Почта Артека». Мы были как единая сплоченная семья и стали победителями, – рассказывает Полина Ноздрина из Орла. –  Я желаю «Почте Артека» процветания и всего самого лучшего. С днем рождения!»

Всем артековцам, принимавшим участие в игре, «Почта Артека» подарила специальную праздничную открытку с маркой, которую можно отправить в любой город России. Также команды получили традиционные праздничные пироги. Кроме того, «Почту Артека» поздравил вице-президент Группы Компаний Cotton Club Игорь Ткачев, который вручил индивидуальные подарки победителям игры.

25.08.2019

Комментарии