ic_add_a_photo_24px

Почему я стал педагогом: артековцы участвуют в профориентационных встречах

В Международном детском центре «Артек» в рамках Года педагога и наставника прошли профориентационные встречи «Почему я стал педагогом». Воспитанники детского центра встретились с начальником детского лагеря «Полевой» Романом Грановским. В беседе с артековцами руководитель лагеря рассказал  о том, как профессия педагога может помочь в самореализации.

Роман Борисович был назначен на свою должность 1 апреля 2002 года, в День смеха, что является для него весьма символичным, ведь в студенческие годы он профессионально занимался КВН. Педагог признался, что юмор и по сей день продолжает занимать особое место в его жизни.  

«С момента назначения на должность начальника лагеря появилось больше ответственности», – признался Роман Грановский, но при этом добавил, что «Артек» для него стал местом реализации своих возможностей.

Участники беседы обсудили вопросы самореализации, поиска себя и выбора профессии. Роман Грановский подчеркнул, что профессия педагога будет востребованной во все времена и, если искренне любить свое дело и работать с полной отдачей,  может здорово помочь в самореализации.

Артековцы отметили, что разговор был открытым и душевным, а советы важными и полезными.

«Я в восторге от встречи с таким ярким человеком. Роман Борисович ведет интересную деятельность и увлекательно рассказывает о своей работе. Благодаря этой встрече я увидел, что быть педагогом это интересно. Узнал, как учитель может взаимодействовать с учеником, стать его наставником. Мне хочется также, как и наш гость, быть полезным подрастающему поколению, помогать детям развиваться, становиться лучше, обретать цель в жизни», – поделился Кирилл Несмашный, г. Керчь.

«Мне было  интересно узнать, каково это быть руководителем артековского лагеря, чем он занимается. У Романа Борисовича можно многому научиться, например, с юмором относиться ко многим жизненным ситуациям. Я узнал о плюсах и минусах такой должности, как начальник детского лагеря. Как мне кажется, профессия педагога непростая, но, безусловно, очень важная и интересная», – рассказал Никита Минеев, г. Ульяновск.

11.02.2023 г.

Комментарии