ic_add_a_photo_24px

Побывать на «Новогодней сказке «Артека» смогут ребята со всего мира

22 декабря в Международном детском центре стартовал уже одиннадцатый в этом году онлайн-проект, который приглашает ребят со всего мира в «Новогоднюю сказку «Артека». Всех артековцев и тех, кто только мечтает ими стать, ждет путешествие, наполненное приключениями, сюрпризами, добрыми пожеланиями и, конечно же, серьёзными размышлениями.

Какого цвета сказка? А правда, что у новогодней сказки свой, особенный, запах? И особенная музыка? Ответы на эти вопросы ребята обязательно найдут в онлайн-проекте, они познакомятся с новогодними волшебниками, живущими в разных уголках Земли, узнают о вековых традициях празднования Нового года и Рождества в разных странах.

Многие рубрики онлайн-проекта настроят на встречу Нового года и создадут праздничное настроение. «Артек» приглашает посетить десять самых впечатляющих, но малоизвестных дворцов Южного берега Крыма, которые смело могли бы стать местом действия сказочного бала или местом южной резиденции Деда Мороза. Даже не выходя из дома каждый сможет побывать во Дворце графини Паниной в Гаспре, прогуляться по Юсуповскому дворцово-парковому комплексу, Дворцу великого князя Петра Николаевича и Дворцу Кичкинэ в Мисхоре, посетить один из главных символов Крыма  Ласточкино гнездо и другие интересные места.

С самого первого онлайн-проекта рубрика #ПриветАртек! для многих стала самой любимой. Ребята из разных уголков России стали снимать сюжеты о достопримечательностях своей малой родины и присылать их в «Артек». В новом онлайн-проекте будут представлены наиболее интересные сюжеты, в которых юные граждане страны говорят о любви к родному краю.

Каждую зиму все устанавливают дома новогоднюю елку – самый популярный и универсальный символ Нового года. И мы не всегда задумываемся о том, что в других странах традиции совсем иные. Какие растения могут посоперничать с нашим главным символом Рождества и Нового года? Об этом участникам проекта расскажет рубрика #НовогодниеНеЁлки.

И, конечно, всех онлайн-артековцев ждет танцевальная аэробика, самые красивые стихи и добрые улыбки в #АртекТикТок. Вместе с лучшими психологами «Артека» ребята смогут освоить упражнения на развитие навыков управления эмоциями и узнать от шеф-повара «Артека» рецепты самых волшебных блюд для новогоднего стола.

А еще участники онлайн-проекта обязательно прогуляются по предновогоднему «Артеку» – да-да, он немножко другой!

 

Комментарии