ic_add_a_photo_24px

Победителей олимпиады «Математический бриз» ждем в «Артеке»

29 ноября завершилась международная онлайн-олимпиада по математике для школьников 8-10 классов «Математический бриз». Организаторами Олимпиады являются Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Международный детский центр «Артек» и Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС». Она проведена в рамках проекта «Распространение передового опыта СОШ ФГБОУ «МДЦ «Артек» в сфере формирования цифровых навыков при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ в преподавании предмета «Математика» (грант Министерства просвещения Российской Федерации).

Олимпиада направлена на выявление и развитие у обучающихся образовательных организаций, осваивающих общеобразовательные программы, творческих способностей и интереса к научной деятельности, поддержка лиц, проявивших выдающиеся способности, в том числе содействие им в профессиональной ориентации, популяризация инженерного образования.

Отборочный этап проводился в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий 21 ноября. 941 человек из 47 регионов Российской Федерации и 2 стран имели возможность проверить свои знания в математике и побороться за путевку на 2021 год в «Артек».

28 ноября 170 победителей и призеров отборочного этапа олимпиады были допущены к заключительному этапу. Подведены итоги по индивидуальным результатам участников.

Победителями олимпиады, которые награждаются путевкой в «Артек» на 14 смену 2021 года стали: Harutyunyan Artavazd Aleksandr, Беляева Елизавета Дмитриевна, Большакова Екатерина Алексеевна, Васильев Валентин Сергеевич, Журова Ирина Анатольевна, Ингеройнен Алексей Андреевич, Козьева Екатерина Сергеевна, Коцеруба Иван Владимирович, Курочкина Ксения Николаевна, Лобанова Александра Дмитриевна, Наклёушева Надежда Михайловна, Подлубная Юлия Михайловна, Сердешнова Анастасия Дмитриевна, Суворова Мария Михайловна,Тищенко Иван Сергеевич.

Поздравляем победителей и ждем в легендарном «Артеке»!

Комментарии