ic_add_a_photo_24px

Победители олимпиады «Математический бриз» получат путевки в «Артек»

Международный детский центр «Артек» и НИТУ «МИСиС» в октябре-ноябре 2020 года проводят для школьников 8-10 классов из всех регионов России и других стран олимпиаду «Математический бриз». Пятнадцать победителей заключительного этапа олимпиады награждаются путевками в «Артек» на 14 смену 2021 года.

Олимпиада по предмету «математика» проводится в дистанционном формате в 2 этапа: отборочный и заключительный. Регистрация участников: c 20 октября 2020 г. по 20 ноября 2020 г. Участниками Олимпиады могут стать школьники 8-10 классов - граждане Российской Федерации, а также иностранные граждане и лица без гражданства. Рабочим языком проведения Олимпиады является русский язык.

По результатам заключительного этапа Олимпиады определяются степени. Победителями Олимпиады считаются участники, награжденные дипломами 1-й степени. Общее количество победителей и призеров Олимпиады не должно превышать 25% от общего количества участников заключительного этапа Олимпиады по каждому классу.
Согласно рейтингу 15 победителей заключительного этапа Олимпиады награждаются путевками в МДЦ «Артек» на 14 смену 2021 года.
Для подготовки заданий Олимпиады и проверки решений создаётся методическая комиссия и жюри из числа профессорско-преподавательского состава НИТУ «МИСиС».

Организаторами Олимпиады являются Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Международный детский центр «Артек».

Официальным информационным источником Олимпиады является официальный сайт НИТУ «МИСиС» (https://misis.ru/) и официальный сайт МДЦ «Артек» (https://artek.org/).

Положение олимпиады

Регламент олимпиады

Комментарии