ic_add_a_photo_24px

Победители конкурса «Предприниматели будущего» приедут в «Артек»

Отборочный конкурс на участие в тематической программе «Предприниматели будущего» стартует 14 февраля 2022 года. Победители конкурса получат возможность стать участниками смены «Культурный код Артека», которая будет проходить с 21-22 июня по 11-12 июля 2022 года в Международном детском центре «Артек».

Конкурс пройдет в несколько этапов:

Отборочный этап с 14 февраля по 1 марта 2022 года включительно, на котором любой подросток от 13 до 17 лет может подать заявку на участие. После того, как заявка будет одобрена, на почту приходит подтверждение об успешном прохождении отборочного этапа.

Основной этапсо 2 марта по 3 апреля 2022 года, в ходе которого школьники получат ссылку на прохождение онлайн-диагностики «Какой ты предприниматель?» и специальное конкурсное задание.

Финальный этапс 4 по 30 апреля 2022 года, жюри конкурса будет оценивать выполненные задания, и не позднее 10 мая 2022 года на странице тематической смены будет опубликован рейтинг участников отборочного конкурса.

Подать заявку участника можно на странице тематической программы.

Преимущество при конкурсном отборе получат участники, которые при подаче заявки предоставят документы, подтверждающие достижения в направлении проектной деятельности. Победители отборочного конкурса получат сертификаты на путевку в МДЦ «Артек» для регистрации в системе АИС Путевка. 

Участвуя в общеразвивающей программе «Предприниматели будущего», ребята изучат основы предпринимательской и управленческой деятельности, смогут создавать собственные бизнес-планы, продумывать стратегии развития и продвижения бизнеса, получат реальный опыт стартапов, публичных выступлений, научатся применять на практике методологии Customer Development, Lean.

Все мероприятия программы проходят в интерактивной игровой форме. Будущие предприниматели сами выбирают направление и сферу деятельности для создания собственного проекта. Помимо самой программы школьники примут участие в творческих и спортивных мероприятиях, экскурсиях, будут купаться, загорать и отдыхать!

Установочный вебинар для желающих принять участие в конкурсе состоится 9 февраля 2022 года в 13.00 по московскому времени. Ведущий вебинара: Павел Аванян, предприниматель, управляющий партнер компании Center-Game. Подключайтесь и задавайте вопросы! Самые активные участники получат приз.

Ознакомиться более подробно с программой «Предприниматели будущего» можно на странице тематического партнера детского центра Академии «Просвещение».

Конкурс реализует Академия «Просвещение» (входит в ГК «Просвещение») в партнерстве с МДЦ «Артек» при поддержке компании Center-Game.

Справочно

Программа «Предприниматели будущего» впервые была реализована в 2021 году. Тогда было подано более 500 заявок на участие в конкурсе от школьников из 60 регионов России, а также из Казахстана и Белоруссии. 135 школьников прошли конкурсный отбор и получили сертификат на путевку в «Артек» для участия в программе «Предприниматели будущего» 8 смены «Артек — волшебный киномир». О том, как это было здорово, расскажет Дневник смены.

09.02. 2022 г.

Комментарии