ic_add_a_photo_24px

Победители конкурса «Арктур - Артек» завершили смену фестивалем инсценированной песни

В 10 смену в «Артеке» реализована программа Общероссийского профсоюза образования «Другая школа». В ней приняли участие победители Всероссийского конкурса «Арктур-Артек», увлекающиеся научно-техническим и художественными творчеством, театральным искусством, вокалом. За 21 день ребята подготовили для сверстников музыкальное шоу о дружбе и любви, которое стало красивым завершением смены для всего лагеря «Полевой».  

Всю смену артековцы осваивали разные инструменты, которые помогают учиться с радостью, познавать мир, совершать открытия. Один из таких инструментов – творчество.

Участники профильной программы под руководством педагогов Оксаны Артемьевой и Александры Подлевских подготовили для сверстников шоу «Арт-нотка». В нем ребята проявили таланты, которые помогли им победить в конкурсе «Арктур-Артек» – показали себя актерами, музыкантами и вокалистами. На сцене «Суук-Су» артековцы исполнили песни Виктора Цоя, Земфиры, Антона Беляева, Татьяны Шиловой, Сони Лапшаковой, Веры Брежневой…

«Мы выбрали для номера песню «Место для шага вперед». Взрослым зрителям хотели показать, что ребенку надо дать свободу и возможность решать! А детям, что надо благодарить родителей, ведь они воспитали нас. Я очень рада возможности побывать в «Артеке», здесь каждый день был наполнен интересными событиями, я нашла много новых друзей», – рассказала Елизавета Пушкарская из Сочи.

Номера дополнили танцами, художественным словом, театром теней… Так в творческой форме участники спектакля донесли до зрителей мысль, актуальную во все времена: «Любовь и дружба делают человека сильнее, помогают преодолеть любые преграды».

«Мы представили номер под песню «Люди, любите друг друга». Это очень классная, нежная песня, в ней много смысла. Хотелось донести до ребят, чтобы они не ссорились с близкими, жили дружно. Я впервые в «Артеке», здесь можно раскрыться и показать себя. Для меня это новая высота, шаг вперед», – поделилась Софья Долженко из Ишима.

В шоу был элемент состязания. Жюри из числа представителей Общероссийского профсоюза образования, сотрудников лагеря «Полевой» и артековцев выбрало призеров и победителей конкурса инсценированной песни. Ребята получили призы от профсоюза, а команде-лауреату был вручен переходящий кубок «Арт-нотки».

Проект «Другая школа» реализуется Общероссийским профсоюзом образования совместно с «Артеком». Идея программы – организация уникального образовательного пространства, которое объединяет талантливых педагогов и детей со всей страны.

21.09.2022

Комментарии