ic_add_a_photo_24px

Победители конкурса анимационных фильмов приедут в «Артек»

Ассоциация анимационного кино совместно с МДЦ «Артек» объявляет новый конкурс детских анимационных фильмов «АРТ АНИМАЦИЯ». 25 участников — авторов лучших фильмов по мнению экспертного жюри — в августе 2020 года отправятся в Международный детский центр «Артек» на 9-ю смену. Именно в это время в легендарном лагере пройдет четвертый Международный фестиваль детского анимационного кино «Аниматика».

Тема конкурса — «АРТ АНИМАЦИЯ». Каждый участник может выбрать любое произведение живописи из мирового художественного фонда и пофантазировать о том, что произойдет в следующее мгновение, или что этому предшествовало. Оживите любимую картину, включив свое воображение. Вы можете изменить ход событий: спасти Помпею или успокоить шторм на картине Айвазовского, рассмешить Джоконду или показать, что скрывает Черный квадрат. Это невероятно увлекательное путешествие в мир живописи и вашей фантазии. Дерзайте, экспериментируйте, пробуйте, вдохновляйтесь, и у вас обязательно все получится! Нам интересны ваши идеи и взгляд на живопись. Важно, чтобы картина, которую вы возьмете за основу, была узнаваемой и находилась в коллекции одного из музеев мира. 

К участию в конкурсе принимаются анимационные работы в любых жанрах и техниках. Конкурсный мультфильм должен быть создан в течение 2019-2020 гг.  Возраст авторов: 9-16 лет. Продолжительность – до 10 минут. Работы могут быть созданы коллективно и индивидуально, количество работ от одной студии или коллектива – не более двух. Количество авторов от одной работы – не более трех с указанием их роли в создании мультфильма. Все документы конкурсантов должны соответствовать правилам МДЦ «Артек». 

Более подробно с  Положением о конкурсе можно знакомиться здесь.

По итогам отборочного этапа авторы лучших работ будут награждены путевками в МДЦ «Артек» на 9-ю смену 2020 года, в рамках которой пройдет четвертый фестиваль «Аниматика».  

Международный детский фестиваль анимационных фильмов «Аниматика», организованный Ассоциацией анимационного кино совместно с МДЦ «Артек», проводится с 2017 года. Ежегодно юные мультипликаторы из разных регионов России и из-за рубежа – победители конкурса мультфильмов – получают путевки на целую смену в детский центр «Артек». В рамках смены проходит анимационный фестиваль, на котором ребята создают свои собственные мультфильмы, посещают мастер-классы известных режиссеров, продюсеров, аниматоров, смотрят и обсуждают лучшие современные и классические анимационные ленты. 

Как проходили фестивали «Аниматика» в предыдущие годы, вы можете посмотреть в официальной группе «Артек.Медиа»  ВКонтакте и на сайте «Артека».

14.01.2020

 

Комментарии