ic_add_a_photo_24px

По страницам героического прошлого: артековцы играют в квиз по истории ВОВ

Артековцы детского лагеря «Лазурный» продемонстрировали свои знания об истории Великой Отечественной войны на интеллектуальной игре под названием «Салют, Победа». Игра проходила во дворце «Суук-Су», участие в ней принимали все отряды лагеря.

Игра состояла из пяти туров разной степени сложности. Вопросы были посвящены героическому прошлому нашей страны, подвигам наших соотечественников и славе нашего народа, а также ключевым событиям Великой Отечественной войны, песням Победы, артековцам-героям.

«Когда мы разрабатывали игру, то  учитывали, что нужно включить и общие вопросы на тему истории Великой Отечественной войны. Но, так как мы находимся в «Артеке» и вся пятая смена будет посвящена Великой Отечественной войны, мы решили включить тему героев-артековцев. Все готовились к игре заранее и изучали историю. Главная наша цель – побудить у ребят интерес к истории нашей страны», рассказала заместитель начальника детского лагеря «Лазурный» Дарья Курносова.

Больше всего правильных ответов по итогам квиза дали ребята из юнг-отряда и тем самым заслужили победу.

«Я смотрел много документальных фильмов и читал много литературы о Великой Отечественной войне. Эта тема касается каждого из нас. Очень рад, что сегодня смог показать свои знания и тем самым принести победу своему отряду», поделился Александр Лупин из Перми.

Все артековцы были рады продемонстрировать свои знания об истории нашей Родины, а также узнать много нового о героическом прошлом страны.

«Вторая мировая война это одна из самых страшных страниц в истории всего мира. Мы должны помнить тех, кто защитил нас от зверств фашистского режима, кто заслужил для нас этот мир.  Мы просто не имеем права этого забывать. На мой взгляд, формат интеллектуальной игры является самым продуктивным для обучения, потому что происходит полное погружение в историю. Так, я сегодня узнал о том, за какие подвиги артековцы-герои были удостоены высоких государственных наград. Впечатления от игры только положительные», отметил Дмитрий Зенилов из города Озёрск (Челябинская область).

Пятая смена «Салют, Победа», которая проходит в Международном детском центре «Артек» с 20 апреля по 10 мая 2021 года, направлена на развитие чувства патриотизма, любви к Родине, готовности служить ей, укреплять и защищать её, а также приобщает к традициям и богатейшей культуре нашей страны.

Комментарии