ic_add_a_photo_24px

#ПисьмоАртековца: Сколько бы раз ты ни побывал в «Артеке», все равно будет мало

Артур Саргсян из г. Иваново – шестикратный чемпион России, трехкратный чемпион Европы и многократный призер мира, КМС по каратэ кёкусинкай и по всестилевому каратэ, призер городских олимпиад по английскому языку и общественный деятель. Он побывал в «Артеке» дважды, второй раз отдыхал в 2018 году на 8 смене в детском лагере «Полевой». С первых дней стал активно участвовать в отрядных делах, занимался робототехникой и спортом. По его собственному признанию, самым ярким событием смены для него стало выступление перед лагерем с размышлением на тему дружбы. Артур написал в своем письме, что «Звезда Артека», которую ему вручили на этой смене, останется важным достижением в его жизни.

«Артек» – незабываемое место, подарившее чудесные воспоминания, которые останутся с ним на всю жизнь. Лично мне повезло побывать в «Артеке» дважды, чему я несказанно рад. Каждый раз он удивлял меня чем-то новым, открывал свои секреты. Мне кажется, сколько раз бы ты ни побывал в «Артеке», все равно будет мало.

В лагере каждый день наполнен различными событиями. Сегодня ты пловец, ну а завтра уже театральный актер, а, может, тебе повезет стать и тем, и другим в один день. А ведь есть еще и кружки, и экскурсии, и отрядные дела. И вечером, после насыщенных дневных событий, ты стоишь в обнимку со своими новыми друзьями в отрядном кругу, делишься эмоциями и понимаешь, что это именно то место, где ты больше всего хотел бы сейчас быть. Это дорогого стоит.

Вторая поездка в «Артек» для меня стала особенно памятной. Благодаря поддержке лагеря «Полевой», ребятам из нашего третьего отряда, любимым вожатым ну и моим стараниям, я был награжден знаком общественного признания «Звезда Артека».

Прошло уже почти два года... Я все еще помню все кричалки, шутки и песни. Со мной остались все знания и навыки, приобретенные на смене. Однако, самое главное, что дает «Артек» абсолютно всем – это возможность общаться с открытыми, целеустремлёнными, позитивными, интересными и в то же время такими разными людьми», – написал в своем письме Артур Саргсян.

Артековец добавил, что «Артек» дал ему многое и пожелал детскому центру как можно скорее вновь распахнуть свои двери для новых счастливчиков.

Комментарии