ic_add_a_photo_24px

Совсем скоро выйдет в прокат долгожданный фильм «Артек. Большое путешествие»

Состоялась премьера минутного тизера семейной комедии с Михаилом Галустяном «Артек. Большое путешествие». Выход в прокат семейной комедии запланирован на 28 апреля 2022 года, премьера фильма состоится в рамках Московского международного кинофестиваля. Съемки художественного фильма прошли в Международном детском центре в мае 2019 года. В массовых сценах были задействованы около восьмисот детей, участников 5-й смены. Режиссеры полнометражной приключенческой семейной комедии с элементами фантастики – Карен Захаров, Армен Ананикян.

«Артек. Большое путешествие» – это веселый и трогательный фильм о дружбе, семейных ценностях и любви. Картина впервые показывает на большом экране «Артек» нового времени.

В центре сюжета – история четырех подростков, которые не могут наладить отношения со своими родителями. Судьба дает им шанс все исправить – приехав на смену, ребята оказываются у Дерева желаний, которое переносит их во времени на тридцать лет назад. Там их ждет встреча со своими родителями, которые в далеком 1988 году тоже отдыхали в «Артеке». Вместе им предстоит окунуться в водоворот событий и приключений и найти дорогу в наше время.

Роли исполняют актеры Михаил Галустян, Ян Цапник, Людмила Артемьева, Екатерина Климова, Надежда Михалкова, Станислав Дужников, Виталий Безруков, Даниил Муравьев-Изотов, Марта Кесслер и другие. Съемки велись в детских лагерях «Лазурный», «Кипарисный», «Морской», на Русской поляне, у Ленинского мемориала, в морпорту, в киностудии и на территории конно-спортивного комплекса. В массовых сценах принимали участие артековцы, для которых участники съемочной группы проводили мастер-классы, отвечали на вопросы, рассказывали, как актеры ведут себя на площадке, чем занимаются технические работники, как в целом проходит съемочный день.

Премьерный показ фильма состоялся на центральном стадионе детского центра 16 июня 2021 года, в день рождения «Артека». Зрителями стали почти 3000 артековцев.

«Премьера красивого, хорошего, доброго фильма стала настоящим подарком для «Артека». Я думаю, что пройдет не так много времени, и артековцы седьмой смены 2021 года будут вспоминать, что именно они были на премьере этого фильма, что они видели его самыми первыми и именно в «Артеке». Уверен, что его посмотрит еще не одно поколение артековцев», – отметил директор «Артека» Константин Федоренко.

Путешествие в мир детства стало возможным благодаря продюсерам и режиссерам фильма Армену Ананикяну, Михаилу Галустяну, Олегу Смагину, Александру Назарову, Карену Захарову.

«Мы, снимая картину, хотели достучаться до детей, до молодежи и рассказать, как важно дружить, поддерживать друг друга. На удивление снимать фильм было легко. Я говорю не только с точки зрения продюсера, но и актера, — рассказал   после премьеры в «Артеке» исполнитель одной из главных ролей Михаил Галустян. — Самое главное, что есть в «Артеке» и нет в других местах – это свой внутренний мир, уникальная атмосфера и, конечно же, природа, море, горы, дети. И еще возможность окунуться в детство, весело и интересно провести время. Спасибо руководству «Артека», нам дали полный карт-бланш, нам шли навстречу и давали возможность хорошо работать. Многие сотрудники и дети приняли участие в съемках».

Создатели фильма уверены, что картина несет в себе мощный ценностный заряд, она станет визитной карточкой «Артека» и примером утверждения семейных ценностей, поможет взрослым и детям понять друг друга.

«Артек» желает всем зрителям приятного просмотра!

25.01.2022 г.

Комментарии