Первоклассники «Артека» читают вслух и поздравляют девочек с 8 Марта




















К Всемирному Дню чтения вслух и 8 Марта первоклассники школы «Артека» устроили дружескую встречу с первым заместителем директора Международного детского центра Евгенией Елисеевой. Вместе почитали книгу «Вредные советы» Григория Остера и поздравили девочек и женщин с приближающимся праздником.
Всемирный день чтения вслух отмечается в первую среду весны, незадолго до 8 Марта. В школе «Артека» по доброй традиции посвящают двум красивым праздникам особое событие. Младшеклассники приглашают гостей, чтобы вместе почитать, спеть, поиграть, подарить подарки.
В этом году первый заместитель директора «Артека» Евгения Елисеева выбрала для чтения с малышами добрую и поучительную книжку Григория Остера «Вредные советы». Прочитали вслух самые веселые и озорные советы. А потом обсудили, как стоит и как не стоит поступать в разных ситуациях.
«Всегда праздник – встречаться с нашими малышами! Искренние эмоции, которые они дарят, бесценны, – поделилась Евгения Елисеева. – Важно читать с детьми вслух. Ведь дети берут пример с нас, взрослых. Хотят быстрей повзрослеть, смотрят, чем мы занимаемся. Совместное чтение дает возможность понять, услышать своих детей и здорово провести время вместе».
В завершение встречи все первоклассники получили книги в подарок. А каждой девочке в честь 8 Марта мальчики вручили артековскую розу.
7.03.2022