ic_add_a_photo_24px

Праздник для педагогов прошел в атмосфере старинных русских вечорок

Праздник «Никола Зимний» погрузил педагогов детского лагеря «Янтарный» в атмосферу старинных русских вечорок. Традиционные игры помогли вожатым и воспитателям весело провести время, а заодно узнать о новых формах работы с детьми.

"Никола Зимний" – так в старину называли молодежный праздник, который устраивали в канун дня Николая Чудотворца. Такие праздники еще называли вечорками. Как правило, на Руси вечорки устраивались после обеда или вечером, на них молодые парни и девушки знакомились друг с другом, танцевали и играли в игры.

«Мы хотели таким образом рассказать педагогам «Артека» о новых формах работы с детьми, которые несут традиционный уклад и традиционную форму общения», – пояснила организатор праздника, педагог дополнительного образования Центра эстетического воспитания детей и молодежи г. Самара Анастасия Нестерова.

«Во саду ли в огороде», «Маша-Яша», «Яблочко» – эти и другие танцы и игры требуют ловкости, удали и сообразительности. Они зарядили энергией и хорошим настроением педагогов детского центра.

«Такие праздники помогают вожатым на время вернуться в детство и также, как дети, им радоваться. Здорово, что мы играли в старинные игры всем коллективом. Теперь мы сможем играть в эти игры и с детьми, уверена, им понравится», – поделилась педагог д/л «Янтарный» Елена Доценко.

Праздник для своих коллег организовали педагоги и наставники VI Всероссийский детско-юношеского форума «Наследники традиций», который проходит в Международном детском центре «Артек» с 1 по 21 декабря.

21.12.2021 г.

Комментарии