ic_add_a_photo_24px

Педагоги-психологи «Артека» дали рекомендации родителям на «Большой перемене»

В рамках Фестиваля детства и юности «Большая перемена» на ВДНХ в Москве педагоги-психологи Международного детского центра «Артека» на площадке лектория «Родные-любимые» провели мастер-класс для родителей юных участников фестиваля.

«Сегодня мы говорили с родителями о том, что делать, если ребенок не стал победителем. Речь идёт не только о конкурсе «Большая перемена», но и об участии в соревнованиях, конкурсах, где не удалось одержать победу. Было приятно наблюдать обратную связь от родителей», - рассказала руководитель психологической службы «Артека» Наталья Гончарова.

Участие в мастер-классе также приняли педагоги-психологи Инна Федоренко и Марина Сараева. Сотрудники детского центра поделились рекомендациями, рассказали, как поддержать ребёнка, как спланировать его дальнейшие действия, как помочь выстроить целеполагание и в дальнейшем одерживать победы. Также родители смогли задать свои вопросы педагогам-психологам. Участники мастер-класса отмечают, что общение со специалистами – полезный опыт для каждого.

«Общение с психологами «Артека» – это интересно и полезно. Это очень важная тема, нас научили профилактическим мерам, подсказали, что делать, когда может произойти поражение, и сейчас, чтобы потом все было хорошо, вне зависимости от результата», – отметила Анна Фильцова из Нижегородской области.

Справочно

Организаторами Фестиваля являются Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Правительство города Москвы, АНО «Большая Перемена», при поддержке АНО «Россия – страна возможностей», Российского общества «Знание», Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организация «Российское движение школьников».

1.06.2022 г.

 

Комментарии