ic_add_a_photo_24px

Педагоги ИСИ проводят для артековцев мастер-классы по дизайну и танцам

В 7 смену в «Артеке» совместно с «Институтом современного искусства» реализуется программа «Грани творчества», которая направлена на создание условий для самоопределения и творческой самореализации детей. В мастер-классах педагогов ИСИ участвуют ребята из разных лагерей детского центра. Событие приурочено к Году культурного наследия народов России.

Для артековцев «Морского» прошли мастер-классы по дизайну и танцам. Педагог ИСИ Максим Фортуна погрузил участников смены в историю казачьих народных танцев. Дети познакомились с методами и приемами, применяемыми в танцах народов России, узнали об особенностях казачьей хореографии. На мастер-классе артековцы освоили теорию и закрепили знания на практике. Итогом  стал танец, который наставник поставил с ребятами. Артековцы отмечают, что результат получился интересным, а встреча  – полезной.

«Мне очень нравится занятие, мы учим интересные новые движения красивого танца. Педагог объясняет доступно, с юмором», – сказал Савелий Рязанов из Санкт-Петербурга.

Мастер-класс по дизайну для артековцев провела педагог ИСИ Елизавета Кулакова: «С ребятами мы занимаемся графическим дизайном, а именно созданием своего собственного логотипа. Свои идеи дети компонуют в плакат, чтобы получилась символика, которую они смогут использовать дальше».

Ребята узнали, какие существуют базовые инструменты в дизайне, как можно использовать инструменты в плакате для создания своего логотипа и реализации идеи. Для многих артековцев такое занятие прошло впервые  и дало  новые знания и опыт.

«За основу я взял логотип любимой компьютерной игры, мы обменивались идеями с ребятами, было интересно. Это мой первый опыт такой работы, создание дизайна – это крайне интересно. Здесь можно выразить себя», – уверен Михаил Пустовалов из Севастополя.

Занятия от педагогов ИСИ стали ярким событием для каждого артековца. Педагоги Института современного искусства познакомят с творчеством ребят и из других детских лагерей центра.

28.06.2022

Комментарии