ic_add_a_photo_24px

Педагоги «Артека» проводят мастер-классы для участников фестиваля «Большая перемена»

В Москве на ВДНХ проходит масштабный праздник в рамках фестиваля детства и юности «Большая перемена». Площадки «Артека» стали местом притяжения школьников и взрослых для всех желающих здесь проходят мастер-классы педагогов Центра дополнительного образования и детского творчества.

На площадке детского центра каждый может научиться новому. Педагог дополнительного образования Екатерина Витман проводит мастер-класс «Фотокарточка «Артека». Здесь каждый может познакомиться с основами фотографии и попробовать себя в качестве профессионального фотографа.

На мастер-классе «Артековский костерок», который проводит педагог дополнительного образования Владислав Червяков, взрослые и дети создают своими руками артековский сувенир из мозаики. А педагог Екатерина Никифорова для участников фестиваля подготовила мастер-класс по керамической флористике.

Сотрудники отдела морских образовательных программ создали для всех желающих игру «Морской класс». «У нас проходят мастер-классы по семафору, такелажу, азбуке Морзе, виндсерфингу, швартовке судна», рассказал педагог дополнительного образования Антон Щербаков.

Среди участников фестиваля множество ребят, которые были в «Артеке». Дети признаются, что площадка позволяет каждому окунуться в атмосферу Страны Детства.

«Когда ехал в поезде, увидел, что на фестивале будет площадка «Артека», я очень обрадовался, ждал встречи с вожатыми, сотрудниками. Я был на смене в детском центре три раза! Это незабываемые эмоции на всю жизнь. Даже здесь удалось встретиться с вожатыми, поучаствовать в мастер-классах», рассказал Артём Образцов из Оренбурга.

Справочно

Организаторами фестиваля «Большая перемена» выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Правительство города Москвы, АНО «Большая перемена» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей», Российского общества «Знание», Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организация «Российское движение школьников».

Комментарии