ic_add_a_photo_24px

Онлайн-проект «Время памяти и славы». День 19

Друзья, сегодня заключительный день проекта «Время памяти и славы». Самое время поблагодарить друг друга за прекрасное время, проведённое вместе. Но давайте не будем нарушать традицию и уделим несколько минут дневнику лучших моментов дня.

Каждый, кто побывал в «Артеке», хорошо знает о посвящении в артековцы на вершине Медведь-горы. Ребятам рисуют на правой щеке букву А, на левой – первую букву названия лагеря. И, конечно, все вместе делают «фотокарточку на память».

Сегодня мы пригласили вас подняться на артековскую вершину вместе и совершить обряд посвящения. А кто провел обряд – не скажем, чтобы не испортить сюрприз. Если вы пропустили утренний эфир, то обязательно посмотрите запись.

А еще сегодня вышел заключительный выпуск рубрики #ПриветАртек. За время проекта мы получили от вас огромное количество отзывов на эту рубрику. И нам есть что сказать в ответ: благодаря вашему искреннему интересу и восхищению красотами «Артека» мы и сами свежим взглядом посмотрели на это удивительное место. Мы вспомнили интересные и малоизвестные факты и обошли вместе с вами самые красивые уголки.

Заключительная прогулка привела нас в лагерь «Лазурный», на улицу Чехова. Это творческий проект, который от замысла до воплощения создали артековцы. Неслучайно наше онлайн-путешествие заканчивается именно здесь. Ведь улица Чехова воплощает один из главных артековских принципов – все лучшее, творческое, креативное в «Артеке» придумывают и создают сами дети.

Наш онлайн-проект «Время памяти и славы» еще раз это подтвердил. Сегодня мы постарались показать как можно больше видео, которые вы прислали нам в рубрики #АртекПоет, #АртекТанцует, #СпортВместесАртеком, #РецептыАртека. Спасибо вам, артековцы, что откликнулись на наши идеи и столькому научились!

Вы можете еще раз пересмотреть эти видео в наших эфирах, высказать друг другу слова поддержки и вдохновить на новые свершения.

И конечно, мы счастливы тем письмам, которые вы адресуете нам. Вот некоторые их них.

«Дорогой «Артек»! Я артековка 1990 года и мама артековца 2019 года! Хочется поблагодарить всю команду онлайн-проекта «Время памяти и славы» за мечту, ставшую для многих детей (и не только детей) реальностью! Спасибо за то, что приоткрыли тайны «Артека», за креатив, за живые экскурсии, во время которых зритель забывал, что находится по ту сторону экрана. Думаю, слова «Делай как Артек» станут девизом многих ребят! Спасибо тебе, «Артек»! С Днем Рождения!» – пишет Ирина Бородуля.

«Артек» каждый день удивляет, вдохновляет и дарит море положительных эмоций. Хочется поблагодарить всех, кто занимается отбором видео и монтажом – это очень кропотливая работа. Вы ежедневно создаете настоящие видеошедевры! После просмотра любого ролика настроение превосходное! Хочется ещё больше прикоснуться к артековским традициям!» – рассказывает Елена Шальнева.

«Все ребята – молодцы-артековцы. Все очень старались, потому что любят тебя, «Артек». И я тебя тоже очень люблю. Я вот что подумала, раз у нас самый большой отряд за всю историю «Артека», может занести Ксюшу и Камиля в книгу рекордов, как вожатых самого большого отряда? «Артек», спасибо! Пусть заканчивается смена, но ты для меня теперь не закончишься никогда», – благодарит Полина Кузавлёва.

«Артековский привет! Дорогой А, надеюсь у тебя все хорошо, и скоро ты встретишь новых друзей! У меня много нового, я снова выиграла в скрипичном конкурсе – онлайн. У нас в городе расцвели сирень, вишни, яблони, вся природа ожила, будто она тоже, как и мы живёт надеждой... Все чаще я смотрю фото и видео твоих красот и мечтаю о встрече. Благодаря тебе я иду вперёд не сдаваясь, иногда падаю, но поднимаюсь и снова к вершинам. Дорогой друг мой, «Артек», я верю, что все наладится. Передаю тебе с этим письмом частичку своей веры и надежды о новых встречах», – делится Алина Батищева.

 

 

Комментарии